Apartamento 2 habitaciones 71 m² Denia, Španjolska

Denia, Španjolska
$335,342
$4,723/m²
;
In CRM: 469612
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $4,723/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    71 m²

Descripción

Vive a sólo 100 metros del mar en una de las zonas más buscadas de la Costa Blanca. Imagínese despertar cada mañana con la brisa del mar Mediterráneo y disfrutar de la tranquilidad de la vida a pocos pasos de la playa. Este exclusivo complejo residencial de Denia combina una ubicación privilegiada, un diseño moderno y una alta calidad de vida, por lo que es ideal tanto para residencia permanente como para vacaciones inolvidables. El complejo presenta apartamentos con 2 y 3 dormitorios y 2 baños. Los diseños están diseñados para aprovechar al máximo la luz natural y proporcionar espacios cómodos y funcionales. Apartamentos en las primeras plantas con su propio jardín son ideales para relajarse en el aire fresco. Áticos con amplias terrazas donde se puede relajarse y desconectar completamente del bullicio. Cada apartamento está construido con materiales de alta calidad, con especial atención al detalle para garantizar comodidad, eficiencia energética y estilo moderno. El complejo residencial ofrece zonas comunes bien pensadas: jardines verdes; piscina para adultos y niños; posibilidad de aparcamiento exterior. Todo está diseñado para que pueda disfrutar del clima mediterráneo suave durante todo el año. El complejo se encuentra a sólo 2 km del centro de Denia, por lo que todos los servicios, entretenimiento y gastronomía estarán a su alcance, sin renunciar al silencio y la privacidad. Una oportunidad única para vivir junto al mar o invertir en una de las zonas más buscadas de la costa.