Apartamento 1 habitación 25 m² Varsovia, Polonia

Polonia, Varsovia
$148,789
$5,907/m²
;
In CRM: 29645
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    Strzelecka, 22
  • Metro
    Dworzec Wileński (~ 1000 m)
  • Metro
    Szwedzka (~ 400 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,907/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    25 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2027
  • Número de plantas
    Número de plantas
    6

Descripción

Venta Apartamento de 1 habitación con una superficie de 25.19 m2 en Varsovia, Praga-Północ, ul. Strzelecka 22.

Este moderno apartamento en un prestigioso y continuo desarrollo ofrece una oportunidad única para vivir en el corazón del vibrante barrio Praga-Północ, en un edificio con un diseño único e industrial.

Descripción
El apartamento está situado en la primera planta de un edificio nuevo de seis pisos, con la terminación prevista para 2027. La propiedad forma parte de una prestigiosa inversión del desarrollador Nekor Fala, diseñado por el reconocido estudio arquitectónico WXCA. El apartamento cuenta con modernos estándares de acabado y estética no convencional. La superficie total es de 25.19 m2. El desarrollo se distingue por la arquitectura minimalista, inspirada en la tectónica del edificio, utilizando hormigón arquitectónico y gran acristalamiento, creando un espacio de elegancia industrial. El edificio contendrá sólo 34 unidades residenciales, asegurando un carácter íntimo. Tres unidades comerciales están planeadas en la planta baja. Los alrededores son dinámicos y llenos de vida urbana, con excelente acceso a la cultura y la gastronomía.

A ti

  • Una amplia habitación con una cocina americana funcional.

  • Baño moderno.

Ventajas clave

  • Inversión única y prestigiosa en Praga-Północ de Varsovia, por WXCA studio.

  • Diseño incomparable – elegancia industrial con hormigón arquitectónico y gran acristalamiento.

  • Excelente comunicación – proximidad al centro de la ciudad y excelentes conexiones de transporte.

  • Distrito animado y vibrante – proximidad directa a los puntos calientes culturales y gastronómicos de moda.