Villa de 9 habitaciones 230 m² Stazzona, Italia

Stazzona, Italia
$437,944
$1,904/m²
;
Última actualización: 8/1/24

Año de construcción
    1987
  • Rooms:
    Rooms:
    9
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    230 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    217 m²

Descripción

En la primera colina, a unos 4 km del lago, en el característico centro histórico del pueblo de Stazzona, ofrecemos una casa independiente que consta de dos unidades residenciales en 4 niveles. En el sótano encontramos boxeo y estacionamiento, cuarto de servicio y jardín privado. La planta baja consta de una sala de estar con chimenea, cocina abierta, lavadero, baño y balcón desde donde se puede ver un pequeño lago. El segundo piso alberga un segundo apartamento en dos niveles y consta de una gran sala de estar y comedor, una cocina, una terraza con vista al lago, 2 baños, 3 confortables habitaciones y un práctico trastero. Los dos apartamentos tienen su propia entrada y se venden completamente amueblados. La propiedad goza de una excelente exposición al sol y se encuentra en una zona particularmente tranquila con vistas panorámicas al lago. Suficientes plazas de aparcamiento público en frente de la puerta. Relevancia en el cuidado y mantenimiento de esta propiedad. Excelente inversión.

Localización en el mapa

Stazzona, Italia