Apartamento 3 habitaciones 52 m² Municipality of Thessaloniki, Grecia

Grecia, Municipality of Thessaloniki, Thessaloniki Municipal Unit, Salónica
$318,670
VAT
$6,128/m²
;
Última actualización: 15/5/26

Precio por m²
    $6,128/m²
  • Piso
    Piso
    5
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    52 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1959

Información comercial

  • Precio fijo

Información de pago

  • Venta limpia

Descripción

Venta es un apartamento totalmente renovado y amueblado de 52 m2 en la prestigiosa zona de Kamara, en el centro histórico de Tesalónica. La propiedad se encuentra en el sexto piso de un edificio residencial con ascensor y es ideal para la inversión, alquilando o viviendo cómodo.

  • Superficie: 52 m2
  • planta: sexto piso
  • Ascensor:
  • Dormitorios: 2
  • Sala de estar con cocina: 1
  • Baño: 1
  • Totalmente amueblado
  • Año de construcción: 2016
  • Principales reparaciones
  • Clase de energía: C
  • Precio: 273,400 €

El apartamento está hecho en un estilo moderno y está totalmente listo para su uso. Los dos dormitorios independientes hacen que la propiedad sea particularmente atractiva para los estudiantes, turistas y arrendatarios, proporcionando un alto potencial de ingresos.

Kamara es una de las zonas más buscadas del centro de Tesalónica. A poca distancia son:

  • Aristotle University in Thessaloniki
  • Arco Romano de Galeria (Camara)
  • Estaciones de metro y paradas de transporte público
  • Tiendas, supermercados, cafeterías y restaurantes
  • Las principales atracciones de la ciudad

El apartamento es ideal para:

  • Alquiler a corto plazo (Airbnb),