Wohnung 3 zimmer 73 m² Warschau, Polen

Polen, Warschau
$655,477
$8,979/m²
;
In CRM: 24566
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

• Adresse
    Lwowska, 10 Yestem
  • Metro
    Politechnika (~ 400 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $8,979/m²
  • Stockwerk
    Stockwerk
    2
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    73 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    1927
  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    4

Beschreibung

Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in Warschau, Śródmieście, auf ul. Lwowska.

Es befindet sich in einem renovierten Gebäude aus 1927 mit einzigartiger Architektur.

Die Gesamtfläche beträgt 73 m2, die Deckenhöhe beträgt 320 cm. Die Wohnung hat eine große Renovierung unter Beibehaltung seines historischen Charakters.

Wohnzimmer mit Küche, zwei Schlafzimmer, eines davon verfügt über ein Ankleidezimmer, ein modernes Bad und eine geräumige Halle. Das Interieur verfügt über 100-jährige Eichenparkett, Marmor-Arbeitsplatten, italienische Sanitärkeramik und maßgeschneiderte Einbaumöbel.

Die Fenster sehen einen ruhigen grünen Innenhof. Das Gebäude verfügt über eine neoklassizistische Fassade mit Art Deco Elementen, Holztreppen und originellen Vorkriegsdetails.

Ausgezeichnete Lage: 5 Minuten zu Pl. Konstytucji, 7 Minuten zu Politechnika Warszawska, 10 Minuten zu Politechnika U-Bahn-Station. Restaurants, Boutiquen und kulturelle Sehenswürdigkeiten sind zu Fuß erreichbar.