Haus 9 Schlafzimmer 466 m² Tivat, Montenegro

Tivat, Montenegro
$1,22M
$2,620/m²
;
In CRM: 541
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 11.03.26

Jahr der Inbetriebnahme
    2014
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    9
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    466 m²

Beschreibung

Zu verkaufen ist ein geräumiges und gut gestaltetes Haus in Tivat, 2014 gebaut, in einer ruhigen Gegend in der Nähe des Stadtzentrums. Das Anwesen befindet sich auf einem 856 m2 Grundstück und bietet insgesamt 390 m2 Wohnfläche, plus eine zusätzliche 76 m2 Kellergeschoss. Das Haus ist als drei unabhängige Wohneinheiten arrangiert, so dass es sowohl für komfortables Familienleben als auch für Investitionszwecke (rentale Einkommen oder eine Kombination aus privater Nutzung und Geschäft) sehr gut geeignet ist. Erdgeschoss (152 m2) verfügt über vier Schlafzimmer, ein geräumiges Wohnzimmer mit Küche und Essbereich, zwei Badezimmer, ein Abstellraum und eine Terrasse.
Im ersten Stock (99 m2) befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Küche und Essbereich, zwei Badezimmer und ein Balkon.
Die Duplex-Einheit (139 m2) bietet drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, ein Heimbüro, ein Wohnzimmer mit Küche und Essbereich, einen Abstellraum und eine große halb überdachte Terrasse. Ein zentrales Highlight der Unterkunft ist der Panoramablick auf das Meer, der sich aus den oberen Etagen, einschließlich der Duplex-Einheit, öffnet. Die offene Sicht verbessert die Attraktivität der Immobilie sowohl für den privaten als auch für den High-End-Mietmarkt deutlich. Die Kellerebene umfasst zwei Garagen und einen Lagerbereich, der mit minimaler Investition in zusätzlichen Wohnraum umgewandelt werden kann. Der angelegte Hof verfügt über einen 72 m2 großen Swimmingpool und einen Parkplatz für bis zu sechs Fahrzeuge. Das Haus ist klimatisiert und gut gepflegt. Die Lage ist einer der Hauptvorteile: Die Unterkunft liegt nur 5 Gehminuten vom Stadtzentrum, dem Gesundheitszentrum und beiden Schulen entfernt, während Porto Montenegro, der Strand und das Meer ca. 10 Gehminuten entfernt sind (ca. 800 m). Diese Eigenschaft stellt eine seltene Gelegenheit dar, ein großes Investitionshaus im Herzen von Tivat zu erwerben, das ein klares Layout, Meerblick und ein starkes Einkommenspotenzial bietet. Kontaktieren Sie uns für weitere Details und um eine Anzeige zu arrangieren.