4-Schlafzimmer-Villa 312 m² Tivat, Montenegro

Tivat, Montenegro
$2,94M
$9,432/m²
;
In CRM: 88292
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 20.02.26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    312 m²
  • Grundstücksfläche
    Grundstücksfläche
    1 100 m²

Exterior details

Äußere Merkmale:

  • Garage

Blick:

  • Meerblick

Beschreibung

Es ist eine einzigartige Luxusimmobilie, die modernes Design, nachhaltige Konstruktion und eine außergewöhnliche Lebensqualität vereint. Diese Villa befindet sich in einer prestigeträchtigen Gegend, nur einen kurzen Spaziergang vom Stadtzentrum und dem berühmten Porto Montenegro entfernt, ist eine ideale Wahl für dauerhafte Residenz und Investitionen mit hohem Wachstumspotenzial. Konzept und Materialien Die Villa wurde von der europäischen Firma Hemplicity auf den Prinzipien der umweltfreundlichen Konstruktion mit Hanfbeton (Hempcrete) gebaut - ein innovatives und nachhaltiges Material, das hervorragende Wärme- und Schalldämmung, Haltbarkeit und ein gesundes Innenklima bietet. Ideale Lage: Die Lage oberhalb der Bucht von Kotor bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf das Meer, die Berge und die umliegende Natur. • Mit dem zentralen Teil von Tivat und dem modischen Yachthafen Porto Montenegro - nur 3-10 Minuten zu Fuß. • Private Atmosphäre und Stille werden mit der Nähe der Stadtinfrastruktur kombiniert. Design und Layout: Die Villa ist mit einem Schwerpunkt auf Licht, Raum und Komfort entworfen: • Die Gesamtfläche des Hauses beträgt 312 m2 auf einem Grundstück von 1100 m2. • Durchdachtes Layout, große Verglasung und hohe Decken ermöglichen es Ihnen, den Raum mit natürlichem Licht zu füllen. • Helles Interieur mit natürlichen Materialien und Premium-Finishing-Lösungen schafft ein Gefühl von Gemütlichkeit und Harmonie. Zimmer und Funktionsbereiche 3 Schlafzimmer mit der Möglichkeit, zusätzliche Bereiche zu organisieren (Wohnzimmer / Kabinen). • 3 moderne Badezimmer, jeweils im Premium-Stil. • Der Keller mit einem Weinkeller und einem Verkostungsbereich ist ein idealer Raum für Treffen und Entspannung. • Geräumige Terrassen, ein Garten mit Grünflächen und Erholungsgebieten. Umwelt und Natur: Die Villa ist von üppiger mediterraner Vegetation umgeben, die ein Gefühl der Privatsphäre und der natürlichen Harmonie schafft. • Eigener Bio-Garten mit Obstbäumen und Gewächshaus – für Gesundheit und nachhaltigen Lebensstil. Kapazität und Investitionen Die Villa ist nicht nur ein Haus, sie ist eine Immobilie mit einem hohen Investitionspotenzial aufgrund ihres einzigartigen Konzepts, seiner Lage und der wachsenden Nachfrage nach Premium-Immobilien in Montenegro. Die Möglichkeit der Ausleihung oder Nutzung als persönliches Familienhaus macht es für Investoren attraktiv.