Grundstück 5 079 m² Prcanj, Montenegro

Prcanj, Montenegro
$8,15M
$1,604/m²
;
In CRM: 25686
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 27.08.25

Beschreibung

Preis: €7,000,000Standort: Prčanj, Kotor, Montenegro (UNESCO Weltkulturerbe) Planungsstatus: UT Bedingungen ausgestellt • HIA abgeschlossen und der UNESCO (Paris) vorgelegt GFA: 8.000 m2 insgesamt (ca.) Obergeschoss: 5.500 m2 (Wohnungen, Rezeption, Restaurant, Spa, Fitnessraum, etc.) Untergrund: 2.500–3.000 m2 (Garagen, technische Zimmer, Restaurant im Freien) Wichtige Highlights 5,079 m2 Grundstück innerhalb einer geschützten UNESCO Kultur- und Naturerbezone Zweckmäßig für eine 5-Sterne-Condo-Hotelentwicklung UT (städtisch-technische) Bedingungen, die bereits erteilt wurden – streamlined permit path HIA (Heritage Impact Assessment) abgeschlossen und an die UNESCO gesendet Außergewöhnliche Adria Umgebung: historischer Charme + Luxus-Tourismus-Anforderung Warenbezeichnung Eine seltene Entwicklungsmöglichkeit in Prčanj, Kotor – Teil der UNESCO-geschützten Bucht von Kotor. Dieses 5.079 m2 große Grundstück verfügt über UT Bedingungen für ein Fünf-Sterne-Condo-Hotelprojekt mit insgesamt 8.000 m2 Bruttobaufläche. Die Pläne bieten 5.500 m2 über dem Boden (Bewohnungseinheiten, Rezeption, F&B-Räume, Spa/Wellness, Fitnessraum) und 2.500–3.000 m2 unterirdische (Garagen, technische Bereiche, Restaurant im Freien). Die Heritage Impact Assessment wurde abgeschlossen und der UNESCO vorgelegt, was die Einhaltung dieser sensiblen Zone deutlich voranbringt. Ein idealer Vorteil für Investoren, die ein erstklassiges Luxus-Hospital-Projekt in Montenegro suchen. Aufruf zur Aktion Fordern Sie vollständige Dokumentation, Masterplan-Details an und arrangieren Sie einen Site-Besuch. Sichern Sie diesen erstklassigen UNESCO-Zone-Entwicklungsstandort in Prčanj heute.