Wohnung 219 m² Paphos, Zypern

Zypern, Paphos
$501,186
$2,289/m²
;
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

Preis pro m²
    $2,289/m²
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    219 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Diese exklusive Dreizimmerwohnung im zweiten Obergeschoss bietet ein Wohnambiente, das höchsten Ansprüchen an Raum, Privatsphäre und Lebensqualität gerecht wird. Beim Betreten der Wohnung werden Sie vom offenen Wohnbereich begeistert sein, der dank großflächiger Fenster hell und luftig wirkt und den Innenraum auf natürliche Weise mit dem Tageslicht verbindet. Die Küche geht fließend in den Ess- und Wohnbereich über und schafft so einen idealen Ort für Familienfeiern, gemeinsame Momente und ein komfortables Leben den ganzen Tag über. Die überdachte Veranda bietet einen geschützten Sitzbereich im Freien, der das ganze Jahr über genutzt werden kann - ideal für den Morgenkaffee, entspannte Abende oder kleine, private Treffen. Der private Teil der Wohnung besteht aus drei geräumigen Schlafzimmern, von denen jedes über ein modernes Badezimmer verfügt. Dieses Konzept garantiert hohen Komfort für alle Bewohner und schafft das Gefühl einer privaten Suite für jeden Einzelnen. Praktische Stauräume, durchdachte Details und die Energieeffizienzklasse A tragen zu einem effizienten, nachhaltigen und komfortablen Wohnen bei. Zur Wohnung gehören außerdem ein überdachter Parkplatz und ein eigener Abstellraum - Annehmlichkeiten, die den Alltag deutlich erleichtern. Auch die Lage ist ein großer Pluspunkt. Paphos zählt zu den attraktivsten Städten Zyperns - eine gelungene Kombination aus moderner Infrastruktur, maritimem Flair und reicher Geschichte. In unmittelbarer Nähe befinden sich Strände mit Blauer Flagge, ein Yachthafen mit Restaurants und Promenade, die Kings Avenue Mall, UNESCO-geschützte historische Denkmäler, ein Krankenhaus und eine internationale Schule. Dank der schnellen Anbindung an die Hauptstraße Richtung Limassol ist die Lage ideal zum Reisen, Arbeiten und für ganzjähriges Wohnen. Mit einer Wohnfläche von ca. 212-219 m², einem durchdachten Grundriss über die gesamte Etage, einer 15 m² großen überdachten Veranda und einer erstklassigen Raumaufteilung gehört dieses Apartment zu den interessantesten Wohnmöglichkeiten im Zentrum von Paphos. Es ist das perfekte Zuhause für alle, die Wert auf Raum, Privatsphäre, Qualität und urbanes Leben in unmittelbarer Nähe zum Meer legen.