Apartamento 2 habitaciones 94 m² Dubái, Emiratos Árabes Unidos

Emiratos Árabes Unidos
$423,837
$4,509/m²
;
Última actualización: 18/5/26

Precio por m²
    $4,509/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    94 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    54 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2028
  • Número de plantas
    Número de plantas
    24

Descripción

Apartamentos seleccionados diseñados con artesanía europea en Jumeirah Village Triangle

Jumeirah Village Triangle (JVT) es una de las zonas de propiedad absoluta más consolidadas de Dubái. La zona destaca por sus amplias zonas verdes y su tranquilo ambiente suburbano, diseñado para familias y quienes buscan un estilo de vida de alto nivel. JVT combina la arquitectura mediterránea con espacios abiertos y ofrece un alto nivel de confort con sus parques, colegios internacionales y mezquitas.

Los apartamentos en venta en Jumeirah Village Triangle Dubai se encuentran en la intersección de Sheikh Zayed y Al Khail Road. Esta ventajosa ubicación permite acceder a lugares populares como Dubai Marina y JBR Walk en 15-20 minutos. El proyecto también es ideal para los amantes del golf, situado a 15 minutos de Jumeirah Golf Estates y a sólo 17 minutos del campo de golf Montgomerie. Además, tanto el Aeropuerto Internacional de Dubái como los principales centros comerciales de la ciudad están a poca distancia en coche. Esto garantiza conexiones perfectas para todos los viajes de negocios o de placer.