Villa 7 habitaciones 534 m² Dubái, Emiratos Árabes Unidos

Emiratos Árabes Unidos
$2,56M
$4,788/m²
;
Última actualización: 16/5/26

Año de construcción
    2028
  • Número de plantas
    Número de plantas
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    7
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    6
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    8
  • Área total
    Área total
    534 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    489 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    416 m²

Descripción

Viviendas de 3 a 7 Dormitorios en la Primera Comunidad Ecológica Impulsada por IA de Dubái

El nuevo proyecto está situado en una ubicación estratégica en Al Ain Road, justo enfrente del Dubai Outlet Mall, y ofrece una experiencia de vida revolucionaria como la primera comunidad ecológica del mundo integrada con IA. Diseñado como un ecosistema adaptativo, el complejo cuenta con más de 15 000 árboles, canales pintorescos y cascadas, lo que crea un entorno receptivo que mejora el bienestar a través de tecnología avanzada y un diseño centrado en la naturaleza.

Las viviendas en venta en Dubái en este distrito privilegiado están perfectamente situadas para ofrecer una conectividad perfecta. El centro de Dubái, incluyendo el Burj Khalifa y el Dubai Mall, está a solo 16 minutos, mientras que el Aeropuerto Internacional de Dubái (DXB) es fácilmente accesible, lo que garantiza desplazamientos diarios sin esfuerzo. Uno de los aspectos más destacados de la comunidad es Athalo Port, el primer centro residencial de taxis aéreos de Dubái, que permite a los residentes viajar por encima de la ciudad con una velocidad y comodidad inigualables.