Apartamento 4 habitaciones 1 100 m² Choeng Thale, Tailandia

Choeng Thale, Tailandia, Choeng Thale
$2,59M
$2,352/m²
;
Última actualización: 7/5/26

Precio por m²
    $2,352/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    1 100 m²

Descripción

LAG22799

Esta rara villa junto al lago en la zona de Laguna Bang Tao está diseñada para compradores que valoran la privacidad, el espacio y un alto nivel de vida.
Situado en una parcela de tierra generosa, la propiedad combina tecnología avanzada, instalaciones de bienestar estilo resort, y una elegante vida al aire libre con vistas al lago, lo que lo hace ideal tanto para residencia privada como para inversión a largo plazo.

Principales ventajas:

  • Gran parcela de 1.600 metros cuadrados con una extensa villa de 1.100 metros cuadrados
  • 16 x 4 metros piscina privada
  • Cuatro dormitorios y cinco baños con excelente zonificación
  • Oficina dedicada, gimnasio totalmente equipado y sala de masajes
  • Smart home system throughout the villa
  • Zona de bienestar completo incluyendo sauna, baño de vapor, jacuzzi
  • Sala exterior con zona de barbacoa y cocina abierta
  • Vistas al lago Sunset con chimenea exterior
  • Cuarto de Maid con trastero y lavandería
  • Espacio de estacionamiento para tres coches

Ubicación:

Situado en la prestigiosa zona de Laguna Bang Tao, la villa está cerca de playas de arena, clubes de playa, campos de golf, escuelas internacionales, restaurantes finos y complejos comerciales.