Apartamento 3 habitaciones 81 m² Los Alcazares, Španjolska

Los Alcazares, Španjolska
$423,472
$5,228/m²
;
In CRM: 451707
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $5,228/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    81 m²

Descripción

Descubra estos exclusivos nuevos desarrollos ubicados en la zona privilegiada de Los Alcazares en la soleada Costa Calida. Una oportunidad única para disfrutar de un estilo de vida costero sofisticado rodeado de naturaleza. El elegante complejo incluye apartamentos y áticos modernos con 2-3 dormitorios, diseñados para la máxima comodidad y funcionalidad. La zona varía de 67 m2 a 86 m2, todas las instalaciones proporcionan acabados y materiales de alta calidad. Los áticos tienen un solárium privado, ideal para relajarse en el aire fresco y disfrutar del clima mediterráneo y las vistas de los alrededores. Características principales: amplios y luminosos apartamentos con grandes terrazas; diseño moderno y acabado de calidad premium; complejo residencial tranquilo y seguro, adecuado para residencia permanente e inversión; Apartamentos con magníficas vistas panorámicas del impresionante paisaje natural. La construcción ya está en marcha, está programada para 2027-2028, lo que garantiza una vivienda moderna con soluciones de ingeniería y arquitectura actualizadas. El complejo ofrece suelos de porcelana porcelana, ventanas de aluminio con fractura térmica y instalación preliminar de un sistema de calefacción y aire acondicionado de canal. Cocina equipada en estilo americano proporciona comodidad y apariencia estética. Además, se instala un sistema de bomba de calor para calefacción de agua caliente. Las zonas comunes incluyen una piscina, jardines verdes y amplio aparcamiento. Todo esto, combinado con un proyecto arquitectónico moderno, hace de la propiedad una atractiva opción de inversión. El complejo se encuentra en una de las zonas residenciales más prestigiosas de la región, junto a un campo de golf y a pocos minutos del mar. Rodeado de zonas verdes y con hermosas vistas abiertas, se logra un equilibrio perfecto entre la tranquilidad del entorno natural y la proximidad a toda la infraestructura necesaria. Disfrute de todos los encantos de Mar Menor – la laguna salina más grande de Europa – y el privilegio de vivir en un lugar donde la naturaleza y la modernidad se mezclan armoniosamente. Además, la ubicación ofrece acceso rápido a numerosas playas pintorescas y salidas de autopista convenientes hacia Cartagena, Murcia y Alicante. Para obtener más información y ver presentaciones virtuales, utilice el enlace proporcionado. No te pierdas la oportunidad de ser parte de este entorno natural único junto al mar.