Apartamentos multinivel 1 habitación 71 m² Municipality of Thessaloniki, Grecia

Grecia, Municipality of Thessaloniki, Thessaloniki Municipal Unit, Salónica
$241,303
VAT
$3,377/m²
;
Última actualización: 2/4/26

Precio por m²
    $3,377/m²
  • Piso
    Piso
    5
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    71 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    60 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    6

Información comercial

  • Precio fijo

Información de pago

  • Venta limpia

Descripción

¿Está buscando una propiedad altamente líquida para un negocio de alquiler o un permiso de residencia en Grecia? Ofrecemos un proyecto exclusivo en el corazón de Thessaloniki - modernos estudios de estilo loft situado en la calle Monastirio. Es la combinación perfecta de ubicación premium, diseño moderno y ventajas legales únicas.

Condiciones únicas para Visa de Oro

Estas instalaciones se han convertido oficialmente de locales comerciales a viviendas. Según la legislación vigente de Grecia, estos apartamentos cumplen las condiciones para conceder una Visa de Oro en forma preferente. Esto hace que la compra no sólo la compra de viviendas, sino también la forma más corta de obtener un permiso de residencia europeo.

Características y situación del proyecto

El proyecto incluye 17 apartamentos elegantes que ocupan el quinto piso de un edificio de seis plantas.

  • Estado: Actualmente se están realizando importantes reparaciones utilizando materiales modernos y soluciones de diseño.
  • Tiempo de entrega: Disponibilidad completa y transferencia de llaves - verano 2026.
  • Formato: Estudios de loft compactos y funcionales que están en máxima demanda entre los inquilinos.