Apartamento 2 habitaciones 100 m² Municipality of Palaio Faliro, Grecia

Grecia, Municipality of Palaio Faliro
$613,968
$6,140/m²
;
In CRM: 64221
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Precio por m²
    $6,140/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    100 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    100 m²

Descripción

Venta apartamento de 100 metros cuadrados en Atenas. El apartamento está situado en la primera planta. Consta de 2 dormitorios, salón, una cocina, un aseo con ducha, un aseo. Piso tiene diseño delantero. Una magnífica vista de la ciudad, el mar se abre desde las ventanas. Hay: paneles solares para calefacción por agua, aire acondicionado, calefacción. Los propietarios dejarán los muebles con la venta. El edificio tiene ascensor. Hay un sistema de alarma instalado. Extras incluidos con la propiedad: plaza de aparcamiento. 100 metros cuadrados. Apartamento con vista al mar en Palaio Faliro – Trocadero 🌊🌿 A pocos pasos de la prestigiosa Marina Flisvos ⚓ y la avenida costera, este elegante apartamento de 100 metros cuadrados en la primera planta de un edificio 2004 está disponible para la venta. Combinando la brisa marina con el ambiente cosmopolita de Palaio Faliro, ofrece calidad de vida y una ubicación privilegiada. 🏡 Características de la propiedad Área: 100 metros cuadrados. Planta: 1a Año de construcción: 2004 Dormitorios: 2 amplios con armarios Baño: 1 WC: 1 Cómodo salón – comedor con acceso a una gran terraza 🌅Cocina separada y totalmente equipada 🍴Calefacción: Independiente con bobina de ventilador (eléctrica) Clase de energía: C El apartamento es luminoso, espacioso y frontal, con vistas al parque y al mar sin obstáculos. La terraza es un verdadero rincón de relajación – perfecto para disfrutar de su café de la tarde mientras mira en el horizonte azul. ☕🌊✨ Servicios & Equipo Espacio de estacionamiento en pilotis 🚗Trastero 📦Ascensor Amueblado con muebles nuevos y de alta calidad 🛋️Aire acondicionado ❄️Cocina totalmente equipada con electrodomésticos modernos Intercomunicador de seguridad 🔒Marco de aluminio con doble acristalamiento Suelos de granito Luz de tres fases ⚡📍 Ubicación La ubicación es realmente única : 0.2 km de Flisvos Marina con restaurantes de lujo, cafés y paseo marítimo 🌴A 0.5 km de la avenida costera – acceso directo a la Riviera Ateniense 🏖️6 km del centro de Atenas 🏛️A 35 km del aeropuerto internacional de Atenas ✈️Un hogar que abraza el mar y el aura cosmopolita de Flisvos – ideal para familias que aman vivir junto al mar o para aquellos que buscan una inversión valiosa en el corazón de la Riviera ateniense. 🌊🌟