Villa de 7 dormitorios 441 m² Peyia, Chipre

$3,60M
$8,173/m²
;
In CRM: 31761
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 17/4/26

Bedrooms:
    7
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    7
  • Área total
    Área total
    441 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    638 m²

Descripción

Descubre exclusivas villas frente al mar que ofrecen vistas panorámicas al mar, piscinas privadas, amplios jardines y interiores modernos de alta gama. Perfecto para casas de vacaciones, residencias permanentes o oportunidades de inversión. Características clave Primera ubicación frente al mar con impresionantes vistas al mar Piscinas privadas y jardines Arquitectura moderna y minimalista con acabados de alta calidad Amplias zonas de estar interior y exterior Diseños eficientes en energía con calefacción por suelo radiante Comunidad segura, cerrada con privacidad y tranquilidad A poca distancia de playas, restaurantes y servicios locales Propietario de propiedad con títulos listos para la transferencia Ideal tanto para alquileres vacacionales como para vivir permanente Preguntas frecuentes (FAQ) P1: ¿Qué tipo de propiedad se ofrece? A1: Propietario de propiedad con títulos oficiales, garantizando derechos de propiedad seguros y transferibles. Q2: ¿Están las villas listas para entrar? A2: Se completan muchas villas, con interiores modernos, piscinas privadas y jardines ajardinados listos para la ocupación inmediata. P3: ¿Se pueden alquilar las villas? A3: Sí, las villas son adecuadas para alquileres vacacionales a corto plazo, ofreciendo un fuerte potencial de inversión debido a la ubicación frente al mar. Q4: ¿Qué comodidades hay cerca? A4: Las villas están cerca de playas prístinas, restaurantes finos, zonas comerciales y ocio, proporcionando un estilo de vida conveniente. P5: ¿Hay costos adicionales además del precio de compra? A5: Los compradores deben considerar el IVA, tasas de transferencia, honorarios legales y cargos anuales de mantenimiento o servicio. P6: ¿Qué hace que estas villas sean una buena inversión? A6: La combinación de ubicación privilegiada, acabados de lujo, piscinas privadas y fuerte demanda de alquileres frente al mar garantiza un excelente valor a largo plazo. Por qué es atractivo Ubicación & estilo de vida: Estando junto a Coral Bay, con vistas al mar y uno de los barrios costeros más agradables de la región de Paphos, lo hace atractivo tanto para los compradores de vacaciones como para los residentes a tiempo completo. Servicios de lujo: Piscinas privadas, desarrollo cerrado, grandes espacios de vida al aire libre, vistas al mar, etc todo contribuye a una oferta de alta gama. Potencial de inversión: Dada la ubicación frente al mar, la calidad del diseño y el atractivo residencial, podría tener buenos retornos a largo plazo, especialmente si se alquila como propiedad de vacaciones o se vende. Título " tenure: Villas de propiedad privada