Apartamento 2 habitaciones 96 m² Pafos, Chipre

Chipre, Pafos
$670,210
$7,018/m²
;
In CRM: 86333051
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 15/5/26

Precio por m²
    $7,018/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    96 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    5

Detalles del interior

Refrigeración:

  • Aire acondicionado

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Ascensor

Descripción

En el corazón del bullicioso centro de la ciudad de Pafos se levanta un moderno desarrollo residencial de cinco pisos que ofrece apartamentos elegantes y espaciosos diseñados para la vida urbana moderna. La ubicación del edificio garantiza un fácil acceso a restaurantes, cafeterías, áreas de cooperación, oficinas gubernamentales, bancos, escuelas, universidades, centros comerciales y médicos, mientras que playas de arena, King's Avenue shopping center, Paphos port y el aeropuerto están a poca distancia en coche. Ideal tanto para residencia permanente como para inversiones de alquiler rentables, combina conveniencia central con valor a largo plazo. Construido con altos estándares, el desarrollo proporciona espacio de estacionamiento cubierto para cada apartamento y amplias terrazas privadas. Los residentes disfrutan de interiores bien diseñados con espacios abiertos brillantes y acabados de calidad en todas partes. Las unidades disponibles incluyen elegantes apartamentos de dos dormitorios de aproximadamente 95,5 m2 de espacio interior más 27 m2 de terrazas (zona total 122,5 m2) a precios de 575.000 € + IVA, y amplios apartamentos de tres dormitorios de aproximadamente 140,5 m2 de espacio interior más 41 m2 de terrazas (zona total 181,5 m2) a precios de 795.000 € + IVA. La corona del edificio es un exclusivo ático de quinto piso con cuatro dormitorios, 183 metros cuadrados en interiores, 53 metros cuadrados. terrazas adosadas (zona total 236 metros cuadrados) ofrecidos en 1.925.000 € + IVA - una rara oportunidad para vivir de lujo en la ubicación más buscada de la ciudad. La fecha de entrega es mayo 2026. Reg. 368/E