Wohnung 2 Schlafzimmer 284 m² Dubai, Vereinigte Arabische Emirate

Vereinigte Arabische Emirate, Dubai
$5,31M
$18,697/m²
;
Letzte Aktualisierung: 20.03.26

• Metro
    Business Bay (~ 600 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $18,697/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    284 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    2026

Beschreibung

Steigen Sie in ein neues Reich von ultra-luxus Wohnen in Bugatti Residences von Binghatti, einem architektonischen Ikone im Herzen von Business Bay. Diese weltweit erste Zusammenarbeit mit der legendären Marke Bugatti bringt die Eleganz der französischen Riviera nach Dubai durch eine außergewöhnliche Kollektion von Riviera Mansions und Sky Mansion Penthouses, die für ein Leben ohne Kompromisse konzipiert sind.
Der Turm verfügt über 171 Riviera Mansions und 11 Sky Mansion Penthouses, die jeweils mit maßgeschneiderten Layouts, expansiven Wohnräumen und sorgfältig kuratierten Oberflächen gefertigt sind, die Bugattis Erbe von Präzision und Leistung widerspiegeln. Boden- bis Deckenglasrahmen atemberaubender Panoramablick auf die Skyline von Dubai, während flüssige architektonische Linien eine markante visuelle Identität schaffen, die die Entwicklung als eine der exklusivsten Wohn-Echtmarken der Stadt unterscheidet.
Bewohner erleben ein Niveau der Privatsphäre und Service für die Elite der Welt reserviert. Ausgewählte Residenzen verfügen über private Autolifte, die Fahrzeuge direkt ins Haus transportieren, sowie private Schwimmbäder, engagierte Concierge-Hilfe und personalisierte Lifestyle-Dienste, die den Alltag neu definieren.
In einem der renommiertesten Stadtteile von Dubai gelegen, bietet die Entwicklung einen nahtlosen Zugang zu den wichtigsten Zielen und unter Beibehaltung einer Atmosphäre von Exklusivität und Ruhe, so dass es sowohl eine Trophy-Residenz als auch eine weltweit bedeutende Investition.