Wohnung 3 Schlafzimmer 184 m² Malaga, Spanien

Spanien, Malaga
$2,45M
$13,303/m²
;
Letzte Aktualisierung: 15.05.26

• Adresse
    Camino del Corcel, 36

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $13,303/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    184 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    2028

Beschreibung

In der renommierten Wohnenklave von East Málaga, präsentiert diese außergewöhnliche neue Entwicklung eine seltene Sammlung von luxuriösen 3 Schlafzimmer Residenzen für raffiniertes zeitgenössisches mediterranes Leben. Nur wenige Minuten von der Stadt Málaga und der Küste entfernt, verbindet das Projekt Privatsphäre, architektonische Exzellenz und Panoramablick auf das Meer in einer der wünschenswertsten Adressen der Costa del Sol.
Mit nur zwölf individuell gestalteten Häusern bietet die Entwicklung ein Boutique-Urlaubserlebnis, das in Málaga selten zu finden ist. Jede Residenz wurde sorgfältig gestaltet, um natürliches Licht, Orientierung und ununterbrochenen mediterranen Blick zu maximieren, mit ausgedehnten privaten Terrassen, die die Wohnräume im Freien nahtlos erweitern. Zu den ausgewählten Häusern gehören auch private Pools, die die Exklusivität des Lifestyle-Angebots verbessern.
Die Architektur verbindet sich harmonisch mit der hügeligen Umgebung durch den Einsatz von Naturstein, warmen Holzoberflächen und elegantem zeitgenössischem Design. Jedes Zuhause präsentiert ein einzigartiges Layout, das sich auf Geräumigkeit, Funktionalität und zeitlose Raffinesse konzentriert.
Derzeit als Off-Plan-Investitionsmöglichkeit mit Abschluss in etwa zwei Jahren erwartet, präsentiert das Projekt ein starkes Potenzial für Kapitalaufwertung und langfristigen Lebensstil Wert. Seine wichtigste Lage, begrenzte Inventar und unverwechselbare architektonische Identität machen es zu einem der einzigartigsten Wohnangebote derzeit in der Stadt Málaga.