Wohnung 3 Schlafzimmer 152 m² Barcelona, Spanien

Spanien, Barcelona
$1,47M
$9,651/m²
;
In CRM: 217399
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 01.10.25

• Adresse
    Avinguda de Josep Tarradellas, 141
  • Metro
    Entença (~ 800 m)
  • Metro
    Hospital Clínic (~ 800 m)
  • Metro
    La Bonanova (~ 1000 m)
  • Metro
    Muntaner (~ 900 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $9,651/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    152 m²

Beschreibung

Hauptvorteile:- Nur 30 m von der Diagonal Avenue und nur wenige Schritte vom Francesque Macia Square entfernt. Dieses Gebiet bietet die perfekte Balance für diejenigen, die sowohl die Nähe zum Geschäftszentrum von Barcelona als auch sein kulturelles Leben schätzen. Original Barcelona Architektur (finca regia) Das Esszimmer mit einer gewölbten Decke bóveda catalana ist ein wahres Merkmal der katalanischen Architektur. Eine ruhige, baumgebundene Straße mit mehreren Tiefgaragen in der Nähe. Komplette 2024 Renovierung mit energiesparenden Systemen, Design-Finishs und eintrittsbereit. Hauptmerkmale: - Wohnbereich: 152.3 m2, nutzbare Fläche: 140.7 m2 - Hauptschlafzimmer (15,5 m2) mit Ankleidezimmer (6 m2) und Badezimmer (6 m2) - 2 Zusatzschlafzimmer (13.9 m2 und 11,6 m2)- Kabinett (5,9 m2) - ideal für Haussitz - 2 komplette Badezimmer + 1 Gäste-WC-Zimmer - Geräumiges Wohnzimmer 31.7 m2 - Küche Santos 14,2 m2, voll ausgestattet mit Siemens-Geräten (Induktion, Backofen, Mikrowelle, Kühlschrank, Geschirrspüler, Haube) und Weinkühlschrank Siemens für 44 Flaschen - Separate Wäsche (3,5 m2)- Hallway mit einer Fläche von 9,4 m2 mit Stauraum Innen- und Geräte:- Bodenbelag: breitbandiges Eichenlaminat und breitformatiges Verse Crema Porzellan 75×75 cm mit Mikrozementeffekt Dekorative Deckenverkleidungen und Medaillons, eingebaute LED-Beleuchtung (einschließlich Beleuchtung der Catalan Bouveda) Schiebewände zwischen Küche und Wohnzimmer aus Aluminium und Eisen mit Glaseinsätzen, schwarz matt - Minimalistische weiße Kline-Fenster (RAL 9016), Doppelverglasung mit Argon zur Verbesserung der Wärme- und Schalldämmung Badezimmer: Duschpaletten aus Harz, suspendierte weiße Sanitärarmaturen, eingebaute Mischer und matte schwarze Lampen - individuelle Heizung durch Aluminium-Strahler, heißes Wasser aus dem Gaskessel Kanalheizung und Kühlung mit einer hocheffizienten Wärme Vollständig bereit zu bewegen - Einsparung etwa ein Jahr Renovierungsarbeiten, sowie erhebliche Anstrengungen und Energie Gerne arrangieren wir Ihnen eine private Anzeige zu einem günstigen Zeitpunkt - auch jetzt.