Wohnung 2 zimmer 55 m² Warschau, Polen

Polen, Warschau
$391,142
$7,112/m²
;
In CRM: 18426
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

• Adresse
    Nowogrodzka, 18 a
  • Metro
    Centrum (~ 400 m)
  • Metro
    Nowy Świat-Uniwersytet (~ 900 m)
  • Metro
    Świętokrzyska (~ 800 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $7,112/m²
  • Stockwerk
    Stockwerk
    5
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    55 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    1912
  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    6

Beschreibung

Eine geräumige Wohnung steht zum Verkauf in einem Vorkrieg-Wohnungsgebäude, in der malerischen Gegend von Sredmiescie Poludnev, nicht weit von der Krucha Street.

Der Raum, ca. 360 cm hoch, erfordert große Renovierung, hat aber das Potenzial, komfortable Gehäuse zu schaffen.

Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Badezimmer, Gäste-WC und Flur.

Dieses Apartmentgebäude wurde von Henryk Stiefelmann und Stanisław Weiss (auch Antoni Jasęczyk-Jablonski zugeschrieben) zwischen 1872 und 1912 entworfen. Das Gebäude hat eine kompakte quadratische Form und zeichnet sich durch hohe Schräg- und Schrägdächer aus.

Die Fassaden des Wohnungsgebäudes bestehen aus massivem Ziegel mit verputzten Oberflächen und dekorativem Stuck um die Kanten.

Das Äußere verfügt über zwei konvexe Nebengebäude, ein Erdgeschoss mit rustikalem Trimm und Laufgewölbe im Gateway.

Die Wohnung befindet sich auf einer hohen Etage, die sorgt für Stille und viel natürliches Licht dank der Fenster, die dem Innenhof zugewandt. Das Haus wurde in den letzten Jahren renoviert und ist in gutem Zustand.

Standort auf der Karte

Polen, Warschau
Gesundheitspflege
Essen & Trinken

Hypotheken-Rechner

Zinssatz, %
Laufzeit des Darlehens, jahre