6-Zimmer-Villa 200 m² Desenzano del Garda, Italien

Desenzano del Garda, Italien
$547,430
$2,737/m²
;
Letzte Aktualisierung: 08.01.24

Jahr der Inbetriebnahme
    2019
  • Rooms:
    Rooms:
    6
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    200 m²
  • Grundstücksfläche
    Grundstücksfläche
    150 m²

Exterior details

Äußere Merkmale:

  • Veranda

Beschreibung

In den üppigen Hügeln rund um die berühmte Stadt von Desenzano del Garda befindet sich die "Villa Del Sogno", aus dem 19. Jahrhundert, zwischen Weinbergen und Olivenbäumen. Die Restaurierung der Villa ist mit großer Sorgfalt und Respekt für das historische Erbe durchgeführt worden. Wir bieten eine geräumige Villa mit einem großen Garten und einer geräumigen Veranda an. Das Haus besteht im Wohnbereich aus einem Doppel-Wohnzimmer, einer großen Küche mit vielen Fenstern, die den Zugang nach außen ermöglichen, sowie einem Badezimmer. Der Schlafbereich verfügt über 3 Doppelzimmern mit 2 Badezimmern. Durch eine innere Treppe erreicht man den Untergeschoss, wo sich eine großzügige Taverne, ein Keller, eine Waschküche und eine Doppelgarage befinden. Obwohl sich die Villa in der Nähe des Zentrums, des Sees, der Hauptstraßen und aller wichtigen Dienstleistungen befinden,  können Sie trotzdem die Ruhe geniessen. Eine kleine Oase mitten in der Stadt! Die historische Villa ist ideal sowohl als Ferienhaus als auch als Erstwohnsitz. Die "Villa del Sogno" heißt Sie herzlich willkommen mit ihren romantischen Wohnungen mit Pool-und Weinbergsblick, mit Penthouse-Wohnungen mit Seeblick und eigenem Garten, und den Villen mit großen Privatgärten. Es besteht auch die Möglichkeit, Einheiten miteinander zu kombinieren.