5-Schlafzimmer-Villa 290 m² Arenzano, Italien

Arenzano, Italien
$1,75M
$6,027/m²
;
In CRM: 203384
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 07.08.25

• Adresse
    Via Vittorio Veneto, 35

Objekteigenschaften

Gebäudedaten

  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    290 m²

Beschreibung

Die Villa befindet sich im renommiertesten Teil von Arenzano, nur einen kurzen Spaziergang von den Stränden, dem touristischen Hafen und dem historischen Stadtzentrum entfernt. Zur Zeit wird die Immobilie in zwei separate Wohnungen unterteilt, die nicht den Verwaltungszahlungen des Bezirks Pineta unterliegen. Die Villa befindet sich auf einer umzäunten Fläche von 1000 Quadratmetern mit einem Garten und Olivenbäumen. Das Hotel liegt auf drei Etagen, von denen jeder Zugang zum Garten und Blick auf die Bucht und die Stadt hat. Es besteht aus großen Wohnzimmern, fünf Schlafzimmern und vier Bädern, zusätzlich gibt es einen Dachboden. Die Unterkunft verfügt über einen offenen Bereich mit einer Autobahn und Parkplätzen, eine Garage und einen Keller. Tolle Privatsphäre. Es ist möglich, die Immobilie um weitere 70 Quadratmeter zu erhöhen und ein Schwimmbad zu bauen.
Arenzano liegt im westlichen Teil der Riviera, nur wenige Kilometer von Genua und dem Flughafen entfernt. Die günstige Lage von Arenzano ermöglicht es Ihnen, das Meer zu genießen und gleichzeitig alle Vorteile zu genießen, die Genua bietet, eine Stadt der Kunst und Museen, mit dem größten historischen Zentrum in Europa. Arenzano ist in nur einer halben Stunde von Turin und Mailand erreichbar und ist eine zweistündige Fahrt von der Côte d'Azur entfernt. Sein riesiger Pinienwald ist ein wahrer Meerespark, der seine Originalität aus einer Landschaftsperspektive schafft. Die Menschen kommen aus der ganzen Welt hierher, um Jazz während des Beigua Festivals zu genießen.