Wohnung 5 zimmer 172 m² Berlin, Deutschland

Deutschland, Berlin
$1,50M
$8,708/m²
;
Letzte Aktualisierung: 11.10.25

Standort

  • Grundstück
    Deutschland
  • Stadt
    Berlin
  • Adresse
    Melchiorstrasse, 8
  • Metro
    Görlitzer Bahnhof (~ 900 m)
  • Metro
    Heinrich-Heine-Straße (~ 800 m)
  • Metro
    Kottbusser Tor (~ 1000 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $8,708/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    5
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    172 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    2013

Beschreibung

Ferienwohnung 172.14 m2
Gesamtzimmer - 5
Schlafzimmer - 4
Badezimmer - 2
Unterkunft - sofort nach dem Kauf
Die Wohnung befindet sich auf zwei Etagen: (EG +1OG)
Aufzug

Zum Verkauf Maisonette auf der ersten und zweiten Etage eines einzigartigen Neubaus im Jahr 2013 gebaut, mit einer Gesamtfläche von ca. 172 m2,
Es gibt eine südöstliche Terrasse mit herrlichem Blick auf die typisch Berliner Mauerwerk.

Die Maisonette verfügt über einen Eingang im ersten Stock und einen weiteren Eingang im zweiten Stock, wo Sie über eine Treppe oder per Aufzug klettern können.

Mit lichtdurchfluteten Zimmern und beeindruckenden Deckenhöhen können Sie ein ganz besonderes Haus Ihrer Träume ins Leben bringen: eine erstklassige Atmosphäre für Singles, Paare, Geschäftsleute und Familien, deren individuelle Lebensanforderungen hier erfüllt sind.

Das Herz der Wohnung ist das Wohnzimmer und Esszimmer mit einer hochwertigen ausgestatteten Küche und direktem Zugang zu einer Terrasse von ca. 21 m2 mit Blick auf einen ruhigen und grünen Garten.

Neben den beiden Badezimmern, die jeweils mit einer bodenständigen Duschkabine ausgestattet sind, verfügt das Hauptbad über eine Badewanne und eine Schiebetür, die die Toilette vom Badezimmer trennt.

Ein weiteres Highlight der Wohnung ist ein eleganter Parkettboden aus getönter Eiche.