Wohnung 103 m² Larnaka, Zypern

Zypern, Larnaka
$269,208
$2,614/m²
;
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

Preis pro m²
    $2,614/m²
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    103 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: In Aradippou, einer der begehrtesten Gegenden Larnakas, gelegen, erfüllt dieses Projekt alle Ansprüche eines modernen Lebensstils. Der moderne Apartmentkomplex mit Qualitätsgarantie von Giovani Homes besteht aus zwei Gebäuden und umfasst insgesamt 25 Apartments mit ein, zwei und drei Schlafzimmern. Das Projekt zeichnet sich durch modernes Design, anspruchsvollen Luxus, hochwertige Materialien und ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Konzept für die Privatsphäre jeder einzelnen Wohnung aus. Komfortable Innenräume, ergonomisches Design, großzügige Terrassen mit einzigartigem Ausblick oder Dachgärten sowie innovative Technologien machen das Projekt zur idealen Wahl für Eigennutzer und Kapitalanleger. Natürliche Materialien und minimalistisches Design prägen die Innenräume, die harmonisch mit der Architektur der einzelnen Apartments harmonieren und ein Gefühl von Freiheit vermitteln. Die gemeinschaftlichen Grünflächen bieten den Bewohnern des Komplexes das Gefühl, sich in ihrer eigenen Oase zu befinden. Neben der architektonischen Exzellenz besticht das Projekt auch durch seine zentrale Lage in Aradippou, einem Viertel, das dank seiner strategischen Lage in den letzten Jahren ein beachtliches Wachstum erlebt hat. Aradippou liegt nur wenige Minuten vom Zentrum Larnakas, dem internationalen Flughafen Larnaka sowie zahlreichen Stränden und städtischen Einrichtungen entfernt. Dank der direkten Anbindung an die Autobahn, die alle Städte Zyperns verbindet, ist Aradippou ein idealer Standort für Immobilienkäufer. Private und öffentliche Schulen, Dienstleistungsbetriebe, Banken und Geschäfte bieten alle Voraussetzungen für ein komfortables und ruhiges Leben in unmittelbarer Nähe. Darüber hinaus hat sich die Stadt Larnaka, in der Aradippou liegt, in den letzten Jahren rasant entwickelt und zieht zunehmend Investoren an. Viele Unternehmen verlegen ihren Hauptsitz hierher, was hohe Renditen in den kommenden Jahren verspricht. Zypern mit seiner europäischen Kultur und Zivilisation, die bis in die Antike zurückreicht, bietet heute weit mehr als nur ganzjährig sonniges Wetter, traumhafte Strände, Weinberge, historische Stätten und eine familienorientierte Kultur mit offenen und kommunikativen Einwohnern. Das milde Klima, die weitverbreitete Verwendung von Englisch und anderen Weltsprachen, die niedrige Kriminalität, die geringen Lebenshaltungskosten und die Steuervorteile machen die Insel zu einem äußerst attraktiven Ziel zum Leben und Arbeiten. Wir übernehmen die gesamte Immobilienverwaltung für Sie. Auf uns können Sie sich in jeder Hinsicht verlassen. Mit dem Kauf unserer Immobilie ist Ihre Reise noch lange nicht vorbei, sondern erst der Anfang. Ihr MNM-Team.