Wohnung 2 zimmer 90 m² Germasogeia, Zypern

Germasogeia, Zypern
$674,466
$7,494/m²
;
In CRM: 86730219
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 21.05.26

Preis pro m²
    $7,494/m²
  • Stockwerk
    Stockwerk
    4
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    90 m²

Gebäudedaten

  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    4

Beschreibung

Diese neue Wohnsiedlung bietet einen zeitgemäßen Ansatz für das Leben in der Stadt und verbindet moderne Architektur, Privatsphäre und Komfort in einer sicheren, landschaftlich gestalteten Umgebung. Die Siedlung besteht aus sechs Blöcken mit niedrigen Wohngebäuden und neun privaten Villen, die so angeordnet sind, dass sie ein Gefühl von Raum und Ruhe vermitteln und den Bewohnern Zugang zu einem Gemeinschaftsschwimmbad, Fitnessräumen im Innen- und Außenbereich, einem Kinderspielplatz und sorgfältig gestalteten Grünflächen bieten. Hohe Baustandards, energieeffiziente Lösungen und eine moderne Innenausstattung machen dieses Projekt sowohl als Erstwohnsitz als auch als langfristige Investitionsmöglichkeit attraktiv. Die Lage bietet ein ideales Gleichgewicht zwischen dem Stadtleben, der Natur und dem Meer. Das Projekt liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden von Limassol, nur wenige Minuten von der Strandpromenade, dem Jachthafen von Limassol und der historischen Altstadt entfernt und bietet einen einfachen Zugang zur Autobahn, die alle wichtigen Ziele auf der Insel verbindet. Internationale Schulen, Restaurants, kulturelle Einrichtungen und Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe, so dass die Bewohner einen pulsierenden Lebensstil genießen können, ohne auf Privatsphäre oder Ausblicke verzichten zu müssen. Die verfügbaren Einheiten umfassen: - Studios und 1-Schlafzimmer-Wohnungen mit überdachten Innenflächen ab 52 m², Preise ab 295.000 € + MwSt. - 2-Schlafzimmer-Wohnungen mit überdachten Innenflächen ab 90 m², ab 440.000 € + MwSt. - Wohnungen mit 3 Schlafzimmern und überdachter Innenfläche ab 118 m², Preis ab 570.000 € + MwSt. - Villen mit 3 Schlafzimmern und überdachten Innenflächen ab 146 m², Preise ab 920.000 € + MwSt. Das Projekt befindet sich derzeit im Bau und soll im Juni 2028 fertiggestellt werden. Es wird ein flexibler und bequemer Zahlungsplan angeboten, der den Kaufprozess für die Käufer strukturiert und komfortabel gestaltet. Einzelheiten zur Wohnung D401: Etage - 4 Schlafzimmer - 2 Innere Fläche - 90 m² Überdachte Terrasse - 28 m² Gesamte überdachte Fläche - 118 m² Gemeinsamer Bereich - 30 m² Bruttofläche gesamt - 148 m² Reg. Nr.: 1315 | Lizenz-Nr.: 368/E