Haus 7 Schlafzimmer 470 m² Kissonerga, Zypern

Kissonerga, Zypern, Koinoteta Kissonergas
$2,28M
$4,861/m²
;
In CRM: 4008
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 29.04.26

Jahr der Inbetriebnahme
    2026
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    7
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    8
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    470 m²
  • Grundstücksfläche
    Grundstücksfläche
    640 m²

Beschreibung

Villa mit 7 Schlafzimmern – Das Wunder des Luxuslebens in Paphos Diese Villa mit 7 Schlafzimmern steht als Meisterwerk moderner mediterraner Architektur, entworfen, um unvergleichlichen Luxus, Raum und Komfort zu bieten. Jedes Detail spiegelt ein Engagement für Exzellenz in Design und Handwerk wider, kombiniert modernste Technologie mit zeitloser Eleganz, um eine Residenz zu schaffen, die exklusive Küstenleben definiert. Nur wenige Minuten von den neuen Privatschulen Paphos Marina, Aspire und TLC und Kings Avenue Mall entfernt, bietet die Villa sowohl Komfort als auch Prestige in einer der beliebtesten Adressen der Insel. Das Haus mit mehreren Ebenen verfügt über helle offene Wohnbereiche, Panoramaglaswände und hohe Decken, die ein Gefühl von Offenheit und Strömung schaffen. Die geräumigen Wohn- und Essbereiche verbinden sich nahtlos mit einer Designerküche, voll ausgestattet mit hochwertigen Materialien, eleganten Oberflächen und integrierten Geräten – ideal für das Familienleben oder anspruchsvolle Unterhaltung. Jedes der sieben Schlafzimmer ist großzügig proportional, bietet Privatsphäre und Raffinesse. Die Master Suite ist ein eigenes Heiligtum, komplett mit einem luxuriösen en-suite Badezimmer, begehbarer Kleiderschrank und einer privaten Terrasse mit Blick auf das Mittelmeer. Zusätzliche Schlafzimmer sind flexibel gestaltet – perfekt für Gäste, Mitarbeiter oder persönliche kreative Räume. Der Dachgarten, der über eine interne Treppe oder einen optionalen Aufzug erreichbar ist, bietet einen exklusiven Rückzugsort für Entspannung und Unterhaltung, mit Bestimmungen für einen Grillplatz, eine Außenküche, eine Dusche und einen Whirlpool, die alle gegen kehrenden Blick auf das Meer und die Stadt stehen. Im Freien, ein privater Infinity-Pool umgeben von Anti-Rutsch-Granit-Pflege dient als Mittelpunkt des wunderschön angelegten Gartens – bietet eine ideale Lage für ruhige Momente oder elegante Versammlungen. Die Villa wird durch intelligente Hausautomation, VRV-Klimaanlage, Fußbodenheizung, CCTV und energiesparende Anlagen ergänzt, die sowohl Luxus als auch Nachhaltigkeit gewährleisten. Für diejenigen, die noch mehr Anpassung suchen, ermöglicht die optionale Halbgeschoss-Ebene ein privates Fitness-Studio, Wellness-Bereich, Kinoraum oder Gästesuite – diese Immobilie in eine voll maßgeschneiderte Traumresidenz zu verwandeln. Diese Villa ist nicht nur ein Zuhause – es ist eine architektonische Aussage des Prestiges, bietet eine außergewöhnliche lebendige Erfahrung definiert durch Raum, Raffinesse und Gelassenheit. Ein wahres Juwel der Luxus-Immobilienlandschaft von Paphos, entworfen für diejenigen, die nichts als das Beste verlangen.