Wohnung 1 Schlafzimmer 39 m² Nessebar, Bulgarien

Nessebar, Bulgarien
$69,071
$1,771/m²
;
Letzte Aktualisierung: 23.05.26

Preis pro m²
    $1,771/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    39 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Wir bieten Ihnen ein Studio im Herzen von Nessebar an der bulgarischen Schwarzmeerküste an. Die Immobilie befindet sich in der beliebten Wohnanlage "Alexandrov Residence", nur unweit vom Strand entfernt, und überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie die gute Infrastruktur. Das Studio verfügt über eine Wohnfläche von 39 m² und befindet sich im 2. Stock von insgesamt 5 Etagen. Ein Fahrstuhl ist vorhanden. Die Immobilie besteht aus: einem Eingangsbereich, einem Wohnbereich mit Kitchenette, einem separaten Schlafbereich, einem Badezimmer, als Wannenbad ausgelegt, sowie einem Balkon mit Blick auf die Straße. Das jährliche Hausgeld beträgt 400 Euro. Beschreibung der Anlage "Alexandrov Residence" Die "Alexandrov Residence" ist eine gepflegte Wohnanlage in attraktiver Lage von Nessebar. Der Komplex eignet sich ideal sowohl für die Feriennutzung als auch für die ganzjährige Nutzung oder Vermietung. Die Anlage überzeugt durch: moderne Architektur, gepflegte Gemeinschaftsbereiche, Fahrstuhl, gute Infrastruktur, ruhige und zugleich zentrale Lage. In unmittelbarer Nähe befinden sich zahlreiche Restaurants, Cafés, Geschäfte, Supermärkte und Freizeitmöglichkeiten. Der Strand ist bequem zu Fuß erreichbar und bietet ideale Voraussetzungen zum Baden und Entspannen. Die historische Altstadt von Nessebar mit ihren traditionellen Häusern, engen Gassen und kulturellen Sehenswürdigkeiten ist ebenfalls schnell erreichbar und verleiht der Umgebung ein besonderes mediterranes Flair. Dank der hervorragenden Lage unweit des Meeres eignet sich diese Immobilie ideal als Ferienwohnung, Kapitalanlage oder gemütlicher Rückzugsort an der bulgarischen Schwarzmeerküste. Ausstattung/Zubehör: Wir bieten Ihnen ein Studio im Herzen von Nessebar an der bulgarischen Schwarzmeerküste an. Die Immobilie befindet sich in der beliebten Wohnanlage "Alexandrov Residence", nur unweit vom Strand entfernt, und überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie die gute Infrastruktur. Das Studio verfügt über eine Wohnfläche von 39 m² und befindet sich im 2. Stock von insgesamt 5 Etagen. Ein Fahrstuhl ist vorhanden. Die Immobilie besteht aus: einem Eingangsbereich mit Garderobe, Kleiderschrank und Mikrowelle, einem Wohnbereich mit Sessel, Tisch und Stühlen, zwei Einzelbetten, TV und Klimaanlage sowie Kitchenette mit Spülbecken und Kühlschrank, einem separaten Schlafbereich mit zwei Einzelbetten, einem Badezimmer, als Wannenbad ausgelegt, sowie einem Balkon mit Blick auf die Straße. Das jährliche Hausgeld beträgt 400 Euro. Beschreibung der Anlage "Alexandrov Residence" Die "Alexandrov Residence" ist eine gepflegte Wohnanlage in attraktiver Lage von Nessebar. Der Komplex eignet sich ideal sowohl für die Feriennutzung als auch für die ganzjährige Nutzung oder Vermietung. Die Anlage überzeugt durch: moderne Architektur, gepflegte Gemeinschaftsbereiche, Fahrstuhl, gute Infrastruktur, ruhige und zugleich zentrale Lage. In unmittelbarer Nähe befinden sich zahlreiche Restaurants, Cafés, Geschäfte, Supermärkte und Freizeitmöglichkeiten. Der Strand ist bequem zu Fuß erreichbar und bietet ideale Voraussetzungen zum Baden und Entspannen. Die historische Altstadt von Nessebar mit ihren traditionellen Häusern, engen Gassen und kulturellen Sehenswürdigkeiten ist ebenfalls schnell erreichbar und verleiht der Umgebung ein besonderes mediterranes Flair. Dank der hervorragenden Lage unweit des Meeres eignet sich diese Immobilie ideal als Ferienwohnung, Kapitalanlage oder gemütlicher Rückzugsort an der bulgarischen Schwarzmeerküste. Lage Haus/Grundstück: Die Wohnanlage "Alexandrov Residence" befindet sich in hervorragender Lage im modernen Teil von Nessebar an der bulgarischen Schwarzmeerküste. Die Umgebung verbindet die Nähe zum Meer mit einer sehr guten Infrastruktur und zählt zu den gefragtesten Wohn- und Ferienlagen der Region. Der feinsandige Strand ist nur wenige Gehminuten entfernt und bietet ideale Voraussetzungen zum Baden, Sonnen und Entspannen. Entlang der Küste befinden sich zahlreiche Restaurants, Cafés und Strandbars, die für ein angenehmes Urlaubsambiente sorgen. In unmittelbarer Nähe der Anlage finden sich Supermärkte, Geschäfte, Apotheken, Banken, Bushaltestellen sowie viele weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Durch die zentrale Lage sind sowohl der Ferienort Sunny Beach als auch andere Küstenorte schnell erreichbar. Ein besonderes Highlight ist die Nähe zur historischen Altstadt von Nessebar, die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehört. Die malerischen Gassen, traditionellen Häuser, Kirchen und gemütlichen Restaurants verleihen der Stadt ein einzigartiges mediterranes Flair und machen Nessebar zu einem der beliebtesten Orte an der bulgarischen Schwarzmeerküste. Sonstiges: Haben Sie Fragen zu diesem Objekt, oder wünschen Sie eine Besichtigung? Dann nehmen Sie gerne unverbindlich Kontakt über die angegebenen Kontaktdaten auf.