Wohnung 1 Schlafzimmer 53 m² Nessebar, Bulgarien

Nessebar, Bulgarien
$76,996
$1,453/m²
;
Letzte Aktualisierung: 17.03.26

Preis pro m²
    $1,453/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    53 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gemütliche und helle Zweizimmerwohnung im beliebten Wohnkomplex Nessebar Fort, der sich in einem der bekanntesten Ferienorte Bulgariens - Sonnenstrand - befindet. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das geräumige Wohnzimmer mit integrierter Küchenzone eignet sich ideal sowohl zum Entspannen als auch zum Empfangen von Gästen. Große Fenster lassen viel Tageslicht herein und schaffen ein Gefühl von Weite und Gemütlichkeit. Vom Balkon aus eröffnet sich ein schöner Blick auf die grüne Anlage des Komplexes, wo man Ruhe und frische Meeresluft genießen kann. Der Wohnkomplex Nessebar Fort ist bekannt für seine gepflegte Anlage, Sicherheit und gut entwickelte Infrastruktur. Den Bewohnern stehen Swimmingpools, Erholungsbereiche, Sportplätze, Restaurants und Geschäfte zur Verfügung - alles, was man für ein komfortables Leben und einen erholsamen Urlaub benötigt. Der Komplex eignet sich sowohl für ganzjähriges Wohnen als auch für Ferienaufenthalte oder als rentable Investition zur Vermietung. Die Lage ist sehr praktisch: In der Nähe befinden sich Supermärkte, ein Aquapark, Haltestellen des öffentlichen Verkehrs und nur wenige Minuten entfernt liegen die wunderschönen Strände des Sonnenstrandes. Diese Wohnung ist eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie am Meer in einer der gefragtesten Anlagen des Resorts zu erwerben. Ausstattung/Zubehör: Die Wohnung mit einer Fläche von 53 m² wurde modern renoviert und ist komplett mit neuer Möbel eingerichtet. Jeder Bereich wurde bis ins Detail für Komfort und Funktionalität gestaltet. Wohnzimmer mit Küche: Offener Bereich, der Küche und Wohnzimmer vereint und ein großzügiges Raumgefühl schafft. Die Küche ist mit modernen Einbaumöbeln, neuen Haushaltsgeräten und hochwertigen Arbeitsflächen ausgestattet. Das Wohnzimmer verfügt über ein Sofa, einen Fernseher und einen Esstisch. Schlafzimmer: Gemütlich und hell, mit einem Doppelbett, einem geräumigen Schrank und Nachttischen. Die Fenster des Schlafzimmers gehen zur ruhigen Seite des Komplexes, was für erholsamen Schlaf sorgt. Badezimmer: Modern gefliest, mit Dusche oder Badewanne (je nach Wohnung), hochwertige Sanitäranlagen, gepflegtes und helles Design. Terrassen: Zwei geräumige Terrassen, von einer hat man einen Blick auf den Pool. Hier kann man einen Tisch mit Stühlen aufstellen und den Morgenkaffee oder entspannte Abende an der frischen Luft genießen. Dekor und Materialien: Helle Wände, hochwertiger Laminat- oder Fliesenboden, moderne Beleuchtung schaffen eine gemütliche und komfortable Atmosphäre. Möbel und Einrichtung sind in neutralen Farbtönen gehalten, was das Interieur stilvoll und angenehm wirkt. Lage Haus/Grundstück: Die Wohnung befindet sich im Wohnkomplex Nessebar Fort, einem der beliebtesten und gepflegtesten Komplexe am Ferienort Sonnenstrand. Nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt. In der Nähe: Supermärkte, Geschäfte, Restaurants und Cafés. Fußläufig erreichbar: Wasserpark, öffentliche Verkehrsmittel, Apotheken und Banken. Der Komplex liegt in einer ruhigen und grünen Umgebung, dennoch nahe dem Zentrum des Resorts. Ideal sowohl für Sommerurlaub als auch für dauerhaften Aufenthalt oder Vermietung. Sonstiges: Haben Sie Fragen zu dem Objekt oder möchten Sie einen Besichtigungstermin vereinbaren? Dann kontaktieren Sie uns bitte über die angegebenen Kontaktdaten, ganz unverbindlich.