Apartamento 2 habitaciones 70 m² Budva, Montenegro

Montenegro, Budva
$318,892
$4,556/m²
;
Última actualización: 10/3/26

• Dirección
    Prvomajska, 35

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $4,556/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    70 m²

Descripción

Se ofrece una oportunidad única para comprar un hermoso apartamento de dos dormitorios en el corazón de Budva, a solo 5 minutos a pie del Mar Adriático y el casco antiguo. Este apartamento está situado en la primera planta de un complejo moderno, actualmente en construcción y debido a su terminación a finales de 2025. El edificio tiene un total de 4 plantas.

El apartamento tiene una superficie de 70,33 m2 y es la opción ideal para aquellos que quieren disfrutar de una ubicación perfecta, cerca de la playa y todas las comodidades importantes de Budva. Con diseño y funcionalidad de primera categoría, este apartamento de dos dormitorios ofrece un cómodo espacio de estar, y el complejo en el que se encuentra incluye dos pisos subterráneos con garajes y un ascensor para fácil acceso.

El precio del apartamento es de 274,287€, con un precio por metro cuadrado de 3,900€. Además, hay un plan de pago flexible disponible, con un pago inicial de sólo un 25%.

Este apartamento es una excelente inversión, tanto para aquellos que quieren disfrutar de un entorno lujoso en el centro de Budva, como para los inversores que desean ganar ingresos a través de alquileres.

No pierdas la oportunidad de poseer este hermoso apartamento. Contacta con nosotros ahora y asegura tu propiedad en Budva a un precio competitivo!

¡Gracias! Su solicitud ha sido aceptada
Quiero ver esta instalación. ¿Está actualizado el valor del inmueble? Deseo más información sobre el inmueble. ¿Cuales las condiciones de compra para extranjeros? Me gustaría ver más fotos/vídeos. ¿Es posible comprar a crédito/hipoteca? ¿Obtendré un permiso de residencia si compro una vivienda?