Casa de campo 1 habitación 32 m² Solansaari, Finlandia

Polvijarvi, Solansaari, Finlandia, Joensuu sub region
$64,438
$2,014/m²
;
In CRM: 673321
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 30/3/26

• Dirección
    Hanintie, 10

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    1
  • Piso
    Piso
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Área total
    Área total
    32 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    3 000 m²

Descripción

La cabaña de troncos atmosféricos construida sobre la roca de Leppäsaari ha sido trasladada a la isla originalmente de Liper. Los registros tallados con un hacha de silicio cuentan su propia historia. La casa está climatizada por una chimenea, así como un calentador de gas. El refrigerador también está alimentado por gas, además de que hay un espacio de almacenamiento fresco en la fosa de sótano. En la sauna junto al lago en Kontiolahti, una estufa de madera da vapor suave. Además, la finca tiene un edificio de almacenamiento y una letrina Biolan. Gire los ojos donde quiera que haya siempre agua alrededor, después de todo, estamos en una isla. Además, la propiedad incluye otros dos islotes más pequeños.

Localización en el mapa

Polvijarvi, Solansaari, Finlandia, Joensuu sub region