Apartamento 3 habitaciones 150 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$2,08M
$13,870/m²
;
In CRM: 243395
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/3/26

• Dirección
    Lazarou Kountourioti, Neapolis 1

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $13,870/m²
  • Piso
    Piso
    4
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    150 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2012

Descripción

Situado en la zona de Neápolis muy deseable de Limassol, este amplio apartamento de 3 dormitorios ofrece una combinación excepcional de comodidad, elegancia y vida costera. Situado en el cuarto piso, la propiedad goza de un entorno elevado con hermosas vistas al mar y una abundancia de luz natural durante todo el día, creando un ambiente luminoso y aireado. El apartamento cuenta con tres dormitorios de tamaño generoso y dos baños bien equipados, lo que lo convierte en una opción ideal para familias, profesionales o aquellos que buscan una residencia de ciudad refinada cerca del mar. La disposición está pensada para proporcionar funcionalidad y comodidad, con áreas de vida y sueño bien definidas que aseguran la privacidad manteniendo un flujo sin costuras. Las zonas de estar y comedor son acogedoras y espaciosas, perfectamente adaptadas para vivir y entretener. Grandes aberturas conducen a una impresionante terraza, que sirve como una verdadera extensión del espacio habitable. Esta amplia zona al aire libre está amueblada con un cómodo sofá y tumbonas, que ofrecen un entorno perfecto para la relajación, reuniones sociales, o simplemente disfrutando de las vistas panorámicas al mar y el clima mediterráneo. La posición elevada de la propiedad mejora tanto las vistas como el sentido de la privacidad, mientras que su orientación permite la ventilación natural y la luz para llenar los interiores. Cada detalle contribuye a un estilo de vida relajado y sofisticado. Idealmente situado en Neapolis, uno de los barrios costeros más vibrantes y más codiciados de Limassol, el apartamento está a poca distancia de la playa, así como una amplia selección de cafés, restaurantes, tiendas y servicios esenciales. La zona es conocida por su ambiente animado combinado con la comodidad diaria, lo que lo convierte en un lugar privilegiado tanto para la residencia permanente como para la inversión a largo plazo.