Apartamento 2 habitaciones 58 m² Grad Novigrad, Croacia

Grad Novigrad, Croacia
$449,907
$7,757/m²
;
Última actualización: 2/4/26

Precio por m²
    $7,757/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    58 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2024
  • Número de plantas
    Número de plantas

Descripción

En una de las localidades más buscadas de Novigrad, un apartamento renovado con vistas al puerto deportivo, al mar y al hotel Nautica está a la venta. El apartamento está situado en la primera planta de un edificio residencial más nuevo, construido en 2009 y renovado en 2024. El edificio tiene un ascensor y aparcamiento asegurado con una barrera, que no es un dado en el mismo centro de la ciudad.

El apartamento mide 58 m2 e incluye un hall de entrada, baño, trastero, dormitorio con acceso a una terraza cubierta, y una sala de estar con cocina y comedor. Desde la terraza hay una vista abierta y permanente del mar, el puerto deportivo y la costa de la ciudad, que añade un valor claro a la propiedad.

El mar está a sólo 50 metros, y el centro de la ciudad está a unos 200–250 metros. Todos los servicios principales de la ciudad están en las inmediaciones: tiendas, bancos, oficina de correos, restaurantes, centro de salud y farmacia. El apartamento está climatizado, tiene un trastero sótano, y su propia plaza de aparcamiento.