Wohnung 3 zimmer 57 m² Hauptstadt Prag, Tschechien

Tschechien, Hauptstadt Prag
$254,741
$4,469/m²
;
Letzte Aktualisierung: 07.03.25

• Adresse
    Popovicka, 10713713 10

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $4,469/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    57 m²

Beschreibung

Universelle 2+kk-Wohnung, die sowohl für Wohn- als auch für Investitionszwecke geeignet ist. In einem einfühlsam renovierten Haus (Sanierung 2018, Bau 1937) befindet sich eine großzügige (54 m2 + 3 m2) Wohnung, die 2021 komplett renoviert wurde.

Das Schlafzimmer mit einer großzügigen Fläche von 22 m2 , das in Wohnungen dieser Größe selten zu sehen ist, hat einen Teil seines ursprünglichen Aussehens in Anlehnung an die 1930er Jahre beibehalten — Es hat originale Parkettböden renoviert. Alles andere in der Wohnung ist neu. Das Wohnzimmer (19 m2) wurde mit einer neuen Küche und einem neu gebauten Badezimmer ausgestattet, das direkt vom Schlafzimmer aus zugänglich ist.

Die Räume sind nicht begehbar, erreichbar über einen Flur, in dem sich auch eine kleine Kammer (ein Raum für eine Waschmaschine) befindet. Zur Wohnung gehört außerdem ein 3 m2 großer Keller im Untergeschoss des Gebäudes, der mit einem Aufzug ausgestattet ist. Bei der behutsamen Rekonstruktion des Hauses blieben die ursprünglichen Elemente erhalten — d.h. die Böden, Geländer und das einheitliche Erscheinungsbild der Türen. Die Wohnung befindet sich im fünften Stock des nach Osten ausgerichteten Gebäudes, d.h. Richtung Innenhof.

Das Haus liegt nur wenige Schritte von der Straßenbahn- und Bushaltestelle Chodovská entfernt, direkt gegenüber von Kaufland. Die Wohnung ist derzeit vermietet.

Standort auf der Karte