Wohnung 1 Schlafzimmer 60 m² Limassol, Zypern

$416,228
$6,937/m²
;
In CRM: 30408
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 29.11.25

Preis pro m²
    $6,937/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    60 m²

Beschreibung

Diese stilvolle 1-Zimmer-Wohnung ist Teil einer markanten Wohnanlage in Limassols lebendiger Altstadt. Eingebettet in einem Naturschutzgebiet, nur 1 km vom Meer und nur wenige Minuten von den wichtigsten Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und kulturellen Sehenswürdigkeiten, bietet es sowohl urbanen Charme und langfristiges Investitionspotenzial. ? Details zum Objekt: Typ: Ferienwohnung (off-plan) Schlafzimmer: 1 Innenbereich: 46 m2 überdachte Veranda: 14 m2 Gesamtfläche: 60 m2 ? Ort: Stadt: Limassol, Zypern Bereich: Historisches Zentrum Boden: 4th Entfernung zum Meer: 1 km Schlüsselmerkmale: ✅ High Ceilings & Premium Finishes ✅ Smart, Funktionsübersicht ✅ Private überdachte Veranda (14 m2) ✅ Energieeffiziente moderne Konstruktion Entwicklungsmöglichkeiten: Rooftop Bar und Grill Gebiet Schwimmbad im Freien Ausgestattetes Gym Innen- und Außenlounge Concierge Service Private überdachte Parkplätze Professional Property Management Investment Highlights: ? Hohes Mietertragspotenzial (6%–12%+) ? Kapitalbeschaffungspotenzial: Bis zu 30% nach Fertigstellung ? Flexible Vermietung Strategie: Ideal für kurzfristige oder langfristige Leasing ?️ Planung Permit gesichert | Vertrauter lokaler Entwickler ? Mangel an neuen Builds im Zentrum von Limassol sorgt für zukünftige Wiederverkaufsstärke Unschlagbare Lage: 100 m zu Annehmlichkeiten und öffentlichen Verkehrsmitteln 200 m zu Privatschulen Gehdistanz zu Anexartisias Street, Saripolou Square & Old Port 1 km zu Limassol Marina & Molos Promenade 60 km zum internationalen Flughafen Larnaca Perfekt für Investoren, Profis oder Heimsucher, die Immobilien in einem der ikonischsten und in-Demand-Bereiche von Limassol besitzen wollen. Kontaktieren Sie uns heute, um eine Betrachtung zu arrangieren