Wohnung 2 Schlafzimmer 74 m² Geroskipou, Zypern

$316,889
$4,282/m²
;
Letzte Aktualisierung: 25.11.25

Preis pro m²
    $4,282/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    74 m²

Innere Details

Innenausstattung:

  • Balkon

Beschreibung

Dieses historische Altstadtviertel bietet neben der unteren Stadt und dem wichtigsten touristischen Bereich eine entspanntere Atmosphäre sowie mehrere kulturelle Attraktionen. Obwohl es nur 2 Meilen (3 km) von der wichtigsten touristischen Gegend am Meer entfernt ist, fühlt sich Paphos City Center eine Welt entfernt. Machen Sie einen Spaziergang durch diesen charmanten und entspannten Teil der Stadt, um elegante, kolonial-era-Konstruktionen und das moderne kommerzielle Zentrum der Stadt zu sehen, die das perfekte Gegenmittel für Menschen, die den geschäftigen, lebendigeren und touristisch-schweren Bezirk von Kato Paphos oder Lower Paphos zu entkommen suchen. Wandern Sie um die Bars und traditionelle Restaurants. Pause für einen Kaffee in einem Café mit Hafenblick. Während Sie hier sind, durchsuchen Sie die essbaren Waren auf dem kommunalen Markt. Die “agora” wie die Einheimischen nennen es ist, wo Paphos Bewohner gehen zum Einkauf für Lebensmittel. Mit seinen vielen schmalen Bahnen und seiner relativ kleinen Größe, Diese schöne Entwicklung besteht aus nur 9 Wohnungen, über drei identische Etagen. Auf jeder Etage befinden sich zwei 1-Schlafzimmer und ein 2-Schlafzimmer-Wohnung mit jeweils eigenem Parkplatz im Erdgeschoss. Das Projekt befindet sich in einer der beliebtesten Gegenden unter den Einheimischen zum Leben, zwischen dem gesuchten Gebiet von Universal in Pafos und Geroskipou Dorf. Die Nähe des Grundstücks zu allen Annehmlichkeiten, Privatklinik und dem touristischen Bereich, neben dem Blick auf Pafos malerischen Meer schaffen eine ideale Umgebung für die Bewohner. Gleichzeitig schafft die Popularität des Universal-Bereichs für kurzfristige Mieten höhere Mieterträge im Vergleich zu anderen Bereichen in Pafos.