Apartamento 2 habitaciones 44 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$197,222
$4,482/m²
;
Última actualización: 20/5/26

Precio por m²
    $4,482/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    44 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    44 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2026

Descripción

Apartamentos Premium de 1 Dormitorio cerca de Playa Los Locos en Torrevieja

Ubicada en Torrevieja, en el sur de la Costa Blanca, la zona es conocida por su clima mediterráneo, playas de arena y vibrante ambiente costero. El área que rodea Playa Los Locos ofrece un estilo de vida cómodo con restaurantes, cafeterías, supermercados y zonas de ocio a poca distancia a pie. Torrevieja cuenta con excelentes conexiones con otras localidades costeras cercanas y ofrece un entorno equilibrado tanto para vivir todo el año como para disfrutar de vacaciones. La región también destaca por su amplia oferta de actividades al aire libre y su relajado carácter junto al mar.

Los apartamentos en venta en Torrevieja se encuentran aproximadamente a 0,2 km de servicios diarios como tiendas, cafés y restaurantes, mientras que Los Locos Beach está a unos 0,3 km. El centro de Torrevieja está a unos 1,5 km y el campo de golf más cercano a unos 12 km. El Aeropuerto de Alicante se encuentra a unos 44 km, ofreciendo conexiones nacionales e internacionales.

La propiedad forma parte de un exclusivo complejo residencial de estilo boutique diseñado pensando en la privacidad y el confort. El proyecto consta de solo cinco apartamentos premium, cada uno con entrada independiente y terraza privada. La distribución de la comunidad prioriza el uso eficiente del espacio, la accesibilidad y un ambiente residencial tranquilo cerca del mar.