Apartamento 3 habitaciones 93 m² Mutxamel, Španjolska

Mutxamel, Španjolska
$507,425
$5,456/m²
;
In CRM: 467463
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $5,456/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    93 m²

Descripción

Nuevos apartamentos en un exclusivo complejo residencial en una zona tranquila cerca de Alicante. Descubra un nuevo formato de vivienda donde el diseño moderno y la tranquilidad ambiental se combinan para asegurar una calidad de vida verdaderamente alta. Este moderno complejo residencial está concebido como un espacio en el que cada detalle le invita a disfrutar de la comodidad, la naturaleza y la arquitectura moderna. Las espaciosas áreas comunes crean un ambiente único: un paseo por el complejo se asemeja a una visita a una galería abierta de arte contemporáneo. Espacios abiertos, cuidadosamente diseñados al más mínimo detalle, dan una sensación de armonía y elegancia, ofreciendo lugares ideales para relajarse, relajarse y comunicarse con familiares o amigos. El complejo está equipado con zonas verdes bien cuidadas y espacios para la recreación en el aire fresco, por lo que puede disfrutar del clima mediterráneo suave durante todo el año. Elegante fuente decorativa con mosaicos azules Piscina rodeada de césped natural, perfecto para la relajación Diferentes áreas con mobiliario exterior para contemplar la naturaleza circundante y relajarse en el aire libre La urbanización cerrada está diseñada teniendo en cuenta la seguridad y la máxima comodidad de los residentes. Todo el perímetro está cercado, el complejo está equipado con un sistema de intercomunicación de vídeo, que garantiza la privacidad y tranquilidad en cualquier momento. Situado en una zona tranquila cerca de Alicante, el complejo residencial le permite disfrutar de la tranquilidad de la zona residencial sin renunciar a la proximidad a todos los servicios necesarios. Mutsamel combina el encanto de un típico pueblo mediterráneo con excelentes conexiones de transporte a la ciudad, playas, campos de golf y zonas comerciales. Esta es una oferta ideal para aquellos que buscan una residencia permanente, así como para inversores que quieren comprar bienes raíces modernos en la Costa Blanca.