Villa de tres dormitorios 185 m² La Nucía, Španjolska

La Nucía, Španjolska
$697,125
$3,768/m²
;
In CRM: 214252
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 1/10/25

Bedrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    185 m²

Descripción

Villas exclusivas con piscina privada y garaje en La Nucia
Descubra este lujoso complejo residencial de 14 nuevas villas en el estilo mediterráneo, combinando arquitectura atemporal e interior moderno. Situado cerca del centro comercial principal de La Nucia, estas casas ofrecen la combinación perfecta de tranquilidad, sofisticación y comodidad.
Ubicación favorita en La Nusia
La Nucia es una ciudad popular en la zona Marina Baixa de Alicante, conocida por su entorno tranquilo, excelente infraestructura y proximidad a la vibrante ciudad de Benidorm. Los residentes disfrutan de un estilo de vida mediterráneo relajado con escuelas internacionales, instalaciones deportivas de primera categoría, hospitales superiores, restaurantes finos, campos de golf y hermosas playas cercanas. La ciudad está a sólo 8 km de Benidorm, a 6 km de las playas de Altea y 51 km al norte de Alicante.
Moderna comodidad y comodidades premium
Cada villa se encuentra en una parcela privada e incluye un sótano con garaje, lavadero y trastero. En la planta baja hay varias terrazas, una piscina privada, un salón-comedor de planta abierta conectado a la cocina, y un aseo de invitados. En la segunda planta hay 3 dormitorios y 2 baños, incluyendo el dormitorio principal con baño. El solárium en el techo ofrece una vista panorámica.