Apartamento 3 habitaciones 197 m² Peliatan, Indonesia

Peliatan, Indonesia, Ubud District
$410,000
$2,081/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $2,081/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    197 m²

Descripción

La única villa de tres dormitorios en una colección híbrido-bamboo de nueve aldeas — el raro formato en el proyecto — 197 m2 sobre dos plantas y media en una parcela de 326 m2, con tres dormitorios cada uno con vistas panorámicas y un baño en suite, un amplio salón que se abre directamente a la terraza, una piscina privada y una zona de barbacoa dedicada. La arquitectura orgánica de la hoja curvada se construye sobre un marco monolítico reforzado con columnas de carga y paredes aisladas en capas, terminadas en bambú híbrido tratado, rattán, teca y piedra natural, y lleva una garantía estructural de cinco años con una vida útil más allá de cincuenta años. Se encuentra dentro de un grupo de hospitalidad establecido a 10 minutos en coche de la capital cultural y de bienestar de la isla, con un restaurante balinés junto al agua, un restaurante europeo y un spa a poca distancia y los estudios de monos, palacio y yoga a menos de diez o quince minutos. La construcción está en marcha en terrenos turísticos de zona rosa donde se permite el alquiler, con drenaje, tubería, puente de acceso y muros de retención ya completos y el marco monolítico en progreso para la terminación en el cuarto trimestre de 2026. La propiedad es un arrendatario de treinta años de entrega con la cabecera pagada hasta agosto de 2055 y una opción contractual para ampliar otros veinticinco años a ritmo de mercado; el plan de pago comienza a un 30% con términos flexibles ajustados por comprador. Como la única habitación de tres dormitorios en la colección lleva el más amplio atractivo inquilino y el suministro más escaso. El folleto, la ubicación exacta y el acuerdo de gestión se comparten con compradores calificados a través de Balibound Realty.