Casa 6 habitaciones 400 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$10,38M
$25,960/m²
;
In CRM: 62953
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 7/4/26

Bedrooms:
    6
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    6
  • Área total
    Área total
    400 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    2 117 m²

Descripción

Esta excepcional propiedad está situada en una generosa parcela de 2.117 m2 en la prestigiosa zona de Mesovouni, que ofrece impresionantes vistas al mar en un entorno tranquilo y tranquilo, proporcionando fácil acceso a la carretera. La residencia principal cuenta con una superficie cubierta de 300 m2, complementada con una terraza de 13 m2. La casa cuenta con cuatro amplios dormitorios, cada uno con su propio baño en suite, así como un dormitorio adicional situado en el sótano. Un amplio sótano proporciona un amplio espacio para el almacenamiento, el ocio o la personalización adicional. La propiedad incluye un hermoso jardín ajardinado y bien mantenido con una gran piscina de 90 m2, creando un ambiente perfecto para la relajación y el entretenimiento al aire libre. Un espacio adicional de 100 m2 de oficina está perfectamente conectado a la casa, ideal para trabajar desde casa o hacer un negocio privado. También hay una unidad de alojamiento independiente con una superficie cubierta de 54 m2 más una terraza de 13 m2, con dos dormitorios, cada uno con su propio baño en suite. La propiedad también se beneficia de una zona de aparcamiento cubierta para dos coches. Esta casa combina perfectamente lujo, privacidad y funcionalidad en uno de los lugares más buscados.