Apartamento 3 habitaciones 188 m² Pafos, Chipre

Chipre, Pafos
$2,14M
$11,379/m²
;
Última actualización: 9/11/25

Precio por m²
    $11,379/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    188 m²

Descripción

Un complejo residencial verdaderamente ambicioso, impresionante y único en una de las zonas más prestigiosas de Paphos consta de dos torres de altura en 15 y 16 plantas con apartamentos de lujo con 2,3 y 4 dormitorios, duplexes y áticos, así como 20 villas de lujo. Enormes terrazas te permiten disfrutar de deliciosos atardeceres y impresionantes vistas del mar, el puerto, el antiguo castillo y toda la ciudad de Paphos. La elegante silueta de las torres no perturba el paisaje, sino que lo enfatiza, dando una sombra de belleza futurista. Su arquitectura moderna exquisita no sigue las normas formales de diseño, sino que encarna una visión completamente única. Tiendas de lujo y restaurantes en la planta baja crean un ambiente de metrópolis y confort. Los residentes podrán disfrutar de una gama de servicios al más alto nivel, incluyendo servicios de administración y conserjería, centro de salud y fitness, sauna y baño de vapor, piscinas públicas, parques infantiles, amplios jardines ajardinados y, por supuesto, seguridad de todo el día. Este complejo es realmente único, principalmente porque se encuentra en la zona turística más prestigiosa de la ciudad, junto a la playa de arena y toda la infraestructura, y en las inmediaciones no hay más edificios residenciales. El proyecto será uno de los primeros edificios de altura en la región de Paphos.