Apartamento 2 habitaciones 71 m² Makarska, Croacia

Makarska, Croacia, Grad Makarska
$314,020
$4,441/m²
;
In CRM: 761
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/4/25

• Dirección
    Hvarska ulica, 64 a Makarska

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $4,441/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    71 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2026

Descripción

Presentamos un nuevo proyecto residencial de lujo en la pintoresca ciudad de Makarska, que consta de tres edificios con un total de 120 unidades residenciales y 144 plazas de garaje en subnivel -1 y -2. Todo el complejo también incluye zonas comunes con dos piscinas al aire libre, piscinas de jacuzzi, una sala de juegos para niños y un bar de cócteles junto a la piscina. Este exclusivo desarrollo está situado en un tranquilo callejón sin salida con vistas panorámicas al mar desde cada apartamento y a solo 15 minutos a pie de la playa (1.200m). El diseño arquitectónico, la planificación espacial y la calidad de la construcción han sido ejecutados a los estándares globales modernos, con especial énfasis en la protección ambiental y la creación del entorno de vida de la más alta calidad. Para los propietarios, se ofrece la opción de organizar la gestión de alquileres para garantizar un rendimiento de la inversión cuando la propiedad no está en uso. Makarska es una ciudad costera con 15.000 residentes y uno de los destinos turísticos más famosos de la costa croata, reconocida por sus características naturales y climáticas, diversas ofertas turísticas y locales hospitalarios. La playa de piedra y arena de la ciudad se extiende casi 2 km y es un símbolo distintivo de Makarska. La zona disfruta de más de 2.750 horas de sol anualmente con temperaturas de aire superiores a 20°C de junio a septiembre, y el mar azul limpio mantiene temperaturas superiores a 20°C de junio a octubre. Durante las noches de verano, el puerto está lleno de yates y excursiones turísticas, mientras que el centro de la ciudad prospera con la juventud disfrutando de diversos eventos culturales y de entretenimiento. Con una construcción de primera categoría y accesorios de lujo, cerca de todas las comodidades sociales, las islas de Brač y Hvar, junto con playas impresionantes cercanas y el mar prístino, estos apartamentos representan una inversión perfecta y un refugio de vacaciones. El complejo se encuentra a 75 km del aeropuerto de Split, aproximadamente a 70 minutos en coche. DESCRIPCIÓN DEL APARTAMENTO: Apartamento Z3-S003 - Planta baja - Superficie habitable 62,80 m2 (2 dormitorios + baño - WC) + terraza/loggia (17 m2) + jardín (24 m2), todos los cálculos netos 70,71 m2 = 275,301 EUR El cliente tiene la opción de comprar una plaza de garaje con un cargo adicional de 25.000 EUR en la planta -1 y 20.000 EUR en la planta -2. La propiedad es necesaria 1/1, sin gravamenes. Fecha de entrada: Q3/2026 www.sanpatrik.co