Wohnung 2 zimmer 74 m² lAlfas del Pi, Spanien

lAlfas del Pi, Spanien
$357,698
$4,834/m²
;
In CRM: 469099
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.04.26

Preis pro m²
    $4,834/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    74 m²

Exterior details

Äußere Merkmale:

  • Garage

Beschreibung

Erleben Sie die authentische mediterrane Atmosphäre in Alfas del Pi. Wir präsentieren eine exklusive Wohnanlage von Wohnungen in einem der privilegierten Gegenden der Costa Blanca. Hier sind das Meer, die Berge und die Natur in perfektem Gleichgewicht, und Sie finden das perfekte Zuhause für ein ruhiges, komfortables Leben. Der moderne Komplex umfasst 123 Apartments für maximalen Komfort, mit durchdachten und hellen Layouts dank großer Panoramafenster. Sie können Apartments mit 1, 2 oder 3 Schlafzimmern (vorwiegende Optionen mit 2 Schlafzimmern) wählen. Alle Apartments verfügen über geräumige Terrassen, wo Sie das milde mediterrane Klima das ganze Jahr über genießen können. Gemeinsame Bereiche sind für Entspannung und angenehme Freizeit geschaffen: ein Gemeinschaftspool, gepflegte Gärten, ein Spielplatz und private Parkplätze in der Garage, bieten Komfort und Sicherheit für die ganze Familie. Die Lage der Anlage ist wirklich einzigartig: zwischen dem Meer und den Bergen, nur wenige Minuten von den Stränden von El Albir und Altea, neben dem Naturpark Serra Helada. In der Nähe befinden sich Supermärkte, Schulen, medizinische Zentren und eine lebendige internationale Gemeinschaft. Für Liebhaber eines aktiven Lebensstils bietet das Gebiet Wanderwege, Radwege und hochrangige Sportvereine. Dank der ausgezeichneten Kommunikation mit Benidorm und benachbarten Städten wird dieses Projekt eine einzigartige Gelegenheit sowohl für den Kauf von Grundgehäuse, zweiter Immobilien oder der ideale Ort für Fernarbeit umgeben von Natur und einer hohen Lebensqualität. Starten Sie ein neues Leben an der Costa Blanca mit dem Komfort und der Schönheit, von der Sie immer geträumt haben.