Wohnung 2 zimmer 71 m² lAlfas del Pi, Spanien

lAlfas del Pi, Spanien
$368,288
$5,187/m²
;
In CRM: 469104
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.04.26

Preis pro m²
    $5,187/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    71 m²

Exterior details

Äußere Merkmale:

  • Garage

Beschreibung

Erleben Sie die authentische mediterrane Atmosphäre in Alfas del Pi. Wir präsentieren eine exklusive Wohnanlage von Wohnungen in einem der privilegierten Gegenden der Costa Blanca. Umgeben von Meer, Bergen und Natur in harmonischer Balance, finden Sie das perfekte Zuhause für ein friedliches und komfortables Leben. Der moderne Komplex umfasst 123 Apartments für Ihren maximalen Komfort, mit durchdachten und hellen Layouts dank großen Panoramafenstern. Sie können zwischen 1, 2 oder 3 Schlafzimmer Wohnungen (vorwiegend 2 Schlafzimmer Optionen), alle mit geräumigen Terrassen, wo Sie das milde mediterrane Klima das ganze Jahr über genießen können. Gemeinsame Flächen werden für Ruhe und angenehme Zeit geschaffen: Pool, Grüner Gartenbereich, Spielplatz, private Parkplätze in der Garage, bieten Komfort und Sicherheit für die ganze Familie. Die Lage der Anlage ist wirklich einzigartig: zwischen dem Meer und den Bergen, nur wenige Minuten von den Stränden von El Albir und Altea, neben dem Naturpark Serra Helada. Zu Fuß sind Supermärkte, Schulen, medizinische Zentren und eine lebendige internationale Gemeinschaft. Für Outdoor-Enthusiasten bietet das Gebiet hervorragende Möglichkeiten zum Wandern, Radfahren und Sport in hochrangigen Clubs. Dank bequemer Verbindungen zu Benidorm und benachbarten Städten wird dieses Projekt eine einzigartige Gelegenheit für den Kauf eines ersten Zuhauses und einer zweiten Wohnung am Meer sowie einen idealen Ort für entfernte Arbeiten umgeben von Natur und einer hohen Lebensqualität. Starten Sie ein neues Leben an der Costa Blanca mit dem Komfort und der Schönheit, von der Sie immer geträumt haben.