Haus 4 zimmer 548 m² Benissa, Spanien

Benissa, Spanien
$3,24M
$5,905/m²
;
In CRM: 67237
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.04.26

• Adresse
    Carrer Falco, 62

Objekteigenschaften

Gebäudedaten

  • Rooms:
    Rooms:
    4
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    548 m²

Exterior details

Äußere Merkmale:

  • Garage

Beschreibung

Entdecken Sie eine elegante Villa in Benissa in Alicante, die einen herrlichen Blick auf das Mittelmeer bietet. Diese Luxusimmobilie ist in modernem Stil gestaltet und verteilt ihre Räume auf vier Etagen, verbunden durch einen Aufzug und eine interne Treppe. Im Erdgeschoss dieser Villa befindet sich ein geräumiges Wohn-Esszimmer mit einer modernen offenen Küche, die komplett mit einer Insel zum Kochen ausgestattet ist. Die bodendeckenden Schiebetüren bieten Zugang zu einer großen Terrasse, die sich mit einem Pool verbindet, der perfekt für endlose sonnige Tage ist. Auf der obersten Etage der Villa befinden sich zwei luxuriöse Schlafzimmer mit eigenem Bad und eine Terrasse, die Momente der Ruhe bietet. Das erste Kellergeschoss umfasst zwei weitere Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad sowie einen praktischen Abstellraum. Das zweite Kellergeschoss ist dem Wohlbefinden und Unterhaltung gewidmet, darunter ein ausgestattetes Fitnessstudio, ein Weinkeller für Weinliebhaber und eine Vier-Auto-Garage. Dieses moderne Gebäude verfügt über zentrale Klima- und Heizungsanlagen mit einer Wärmepumpe, die den Komfort des ganzen Jahres gewährleistet. Der Haupteingang ist automatisiert und verfügt über einen separaten Fußgängerzugang und eine Gegensprechanlage, um maximale Sicherheit zu gewährleisten. Der Pool ist auf der gleichen Ebene mit dem Haus, die maximalen Komfort bietet. Darüber hinaus ist der externe Zimmermann mit automatischen Jalousien und Moskitonetzen in jedem Raum sowie Einbauschränke mit Modulen und Grundalarmen ausgestattet. Das Leben in Benissa bedeutet, von der natürlichen Schönheit der Küste umgeben zu sein und ein privilegiertes Klima zu genießen. Moderne Infrastruktur ist mit der reichen Kultur und Gastronomie der Gegend verbunden, so dass diese Villa zu einem idealen Zufluchtsort für diejenigen, die nach Luxus, Ruhe und einem dynamischen Lebensstil suchen.