Penthouse 2 zimmer 87 m² Torrevieja, Spanien

Torrevieja, Spanien
$464,772
$5,342/m²
;
In CRM: 391081
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.04.26

Preis pro m²
    $5,342/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    87 m²

Beschreibung

Diese Wohnanlage ist eine einzigartige Entwicklung im Herzen von Torrevieja, nur 200 Meter vom Strand von Playa del Cura - einer der berühmtesten Orte der Costa Blanca. Das moderne sechsstöckige Gebäude mit einer Dachterrasse verfügt über nur 12 Wohnungen, die Privatsphäre, Ruhe und eine ausgewählte Atmosphäre zum Leben bieten. Die Apartments von 62 bis 100 m2 sind so konzipiert, dass sie das Beste aus natürlichem Licht und Raum machen. Es gibt ein Layout mit 1 und 2 Schlafzimmer, sowie verschiedene Typologien - Terrassen, Penthäuser mit großen Außenräumen und Wohnungen im ersten Stock mit bequemen Eingängen. Alle Anlagen verfügen über A+ Energieeffizienz, sind mit hochwertigen Oberflächen und nachhaltigen Lösungen wie Aerothermie und mechanischer Belüftung hergestellt. Wie in den Gemeinschaftsräumen bietet der Wohnkomplex eine Vielzahl von Einrichtungen für den Komfort und das Wohlergehen der Bewohner: ein Schwimmbad mit einem Kinderbereich, ein voll ausgestattetes Fitnessstudio, eine Sauna und ein Dachterrassensolar mit Erholungsgebieten und Grün, ideal für das ganze Jahr über das mediterrane Klima. Das Gebäude verfügt zudem über einen modernen Aufzug, energiesparende LED-Beleuchtung und hochwertige Fensterstrukturen mit Sonnenschutz. Die Bauarbeiten sind für Ende 2025 geplant, mit Fertigstellung im ersten Quartal 2027, mit der Übergabe des Gehäuses auf schlüsselfertiger Basis. Eine einzigartige Gelegenheit, in einer privilegierten Umgebung zu leben, die Nähe zum Meer, modernen Komfort und Ruhe eines exklusiven Wohnkomplexes verbindet.