Wohnung 3 zimmer Oberwolz, Österreich

Oberwolz, Österreich
$587,148
$7,608/m²
;
In CRM: 3574
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 12.05.26

Preis pro m²
    $7,608/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Wohnfläche
    Wohnfläche
    77 m²

Beschreibung

Skigebiet Lachtal, Wandergebiet Von Wien ca. 230 km, von Graz ca. 120 km Anbindung über S6 / B317 / Lachtalstraße
Dieses Chalet befindet sich auf einem 826 m² großen Grundstück, das es sich mit zwei weiteren, baugleichen Chalets teilt. Die Häuser bestechen durch einen hochwertigen Baustandard, eine klar strukturierte Architektur und ihre harmonische Einbettung in die alpine Landschaft.
Diese Liegenschaft eignet sich hervorragend für Familien und Paare sowie als Investmentobjekt. Ein freier Panoramablick, eine sonnige und ruhige Naturkulisse, hochwertige Ausstattungsmaterialien sowie ein funktional und sinnvoll gestalteter Grundriss zählen zu ihren klaren Stärken. Das zweigeschossige Wohnhaus verfügt über eine weitläufige Außenfläche sowie eine Garage im unteren Bereich der Parzelle. Der zentral gelegene Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das kommunikative Zentrum des Hauses – ein idealer Ort für gemeinsame Stunden mit Familie und Freunden. Die direkt angeschlossene, sonnige Terrasse lädt zum Entspannen und Genießen der umliegenden Natur ein. Raumaufteilung
Erdgeschoss: Eingangsbereich, Wohn- und Essraum mit offener Küche, direkter Zugang zur Terrasse und zum Außenbereich, Badezimmer, WC
Obergeschoss: zwei Schlafzimmer mit Zugang zum gemeinsamen Balkon, Abstellraum, Badezimmer, WC Garage im unteren Bereich der Parzelle, KP 30.000 Euro
Carport inkl. Skistall im oberen Bereich der Parzelle, KP 30.000 Euro Lage:
• Post, Bank und Einkaufsmöglichkeiten sind in 5 – 10 Autominuten erreichbar