Apartamento 2 habitaciones 84 m² Villajoyosa, Španjolska

Villajoyosa, Španjolska
$430,675
$5,127/m²
;
In CRM: 489806
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 23/5/26

Precio por m²
    $5,127/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    84 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Alicante, en la pintoresca ciudad de Vila Hoyosa, ofrece una propiedad excepcional que satisface el sueño de vivir cerca del mar Mediterráneo. Apartamentos disponibles con 2-3 dormitorios y precios van desde 351,000 € a 687,400 €. Los apartamentos varían de 87 m2 a 125 m2, ofreciendo espacios reflexivos y terrazas que le permiten disfrutar plenamente del clima mediterráneo. El complejo está diseñado para proporcionar no sólo confort, sino también lujo y bienestar. Con instalaciones de primera clase, hay gimnasio, piscina y club social. La ubicación privilegiada ofrece fácil acceso a centros comerciales, hospitales y una variedad de servicios, asegurando que todo lo que necesita esté siempre a mano. Su nueva casa se encuentra a sólo 2 km del encantador centro de Vila Hoyos y a 10 km de la vibrante ciudad de Benidorm. Rodeado de un entorno natural único, destaca la playa de Los Torres, un lugar idílico con calas con aguas cristalinas y un maravilloso mar turquesa. Esta ubicación ofrece una combinación armoniosa de privacidad y belleza natural con la ventaja de estar cerca de todas las comodidades de la ciudad.