Casa 3 habitaciones 90 m² Orihuela, Španjolska

Orihuela, Španjolska
$341,166
$3,791/m²
;
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    N 332

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    90 m²

Descripción

Fantástica oportunidad de comprar un bungalow luminoso con orientación sur en el corazón de La Senia, a pocos minutos del centro comercial Zenia Boulevard y a unos 1.500 m de la playa de La Senia. La casa tiene un patio delantero espacioso, de baldosa, fácil de cuidar con un hozblock construido por separado y trastero. En su interior hay un gran salón, combinado con una zona de comedor, y en la parte posterior de la casa hay una cocina, desde la cual hay una salida a un amplio lavadero / trastero con acceso a un hozblock externo. En la planta baja también hay dos dormitorios grandes y un baño familiar. En la segunda planta, una escalera conduce al dormitorio principal con baño en suite y puertas francesas que conducen a un solárium soleado. También hay un trastero adicional, que se utiliza actualmente como cuarto dormitorio. La propiedad forma parte de un complejo residencial muy popular, cuyos residentes pueden disfrutar de una piscina comunitaria y zonas verdes impecablemente mantenidas. Zenia Boulevard El centro comercial está a solo 10 minutos a pie, al igual que el mercado del sábado en Playa Flamenca.